satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Мотоспорт (https://satsat.info/motosport/)
-   -   Мото-гонки (https://satsat.info/motosport/24734-moto-gonki.html)

V.A.L.E.R.A. 12.04.2012 12:18

Росси: главная проблема "Дукати" —
недостаточная поворачиваемость


Гонщик заводской команды MotoGP "Дукати" Валентино Росси поделился своим мнением о главных проблемах нового мотоцикла итальянской команды.

"Это правда, что возраст не щадит вас, но трудный год не заставит вас забыть, как управлять мотоциклом, позволяющим бороться за лидерство. На мой взгляд, я всё ещё знаю, как это делать.
Очевидно, что Филиппо Прециози является боссом, думающая голова стоит во главе всего. Его дело – помогать нам.

Наши проблемы ясны: что не работает в задней части при ускорении, по моему мнению, берёт начало от работы передней части мотоцикла. И причиной является недостаточная поворачиваемость.
Передняя часть не позволяет вам более узко войти в поворот. Эта недостаточная поворачиваемость является самой главной проблемой. Невероятно, но подобная проблема имела место с любым из шасси "Дукати", которым я управлял с 2010 года.

Работа двигателя является ещё одной важной проблемой. Нам нужен более управляемый двигатель. Наш очень агрессивен, более агрессивен, чем двигатель "Хонды" и гораздо агрессивнее мотора "Ямахи". Нацеливаясь на максимальную мощность, можно в конечном счёте пренебречь намного управляемостью. Но это ошибка. Зачем вам нужна вся эта мощь, если вы не можете её использовать?" — цитирует Росси Autosport.

V.A.L.E.R.A. 14.04.2012 10:55

Валентино Росси не собирается уходить из заводской "Дукати"

Семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP итальянец Валентино Росси, который подверг критике "Дукати" после неудачного Гран-при Катара, отметил, что не собирается покидать команду.

"Пока что за рулём "Дукати" я не могу атаковать на 100 процентов, а соперники едут очень быстро. Но мы будем стараться улучшить ситуацию в каждой гонке, и мы не сдадимся. Я останусь в "Дукати", и мы сделаем всё возможное для того, чтобы связка Росси — "Дукати" была успешной", — цитирует Росси Motorsport-Total.

V.A.L.E.R.A. 15.04.2012 13:39

Капиросси: Росси способен побеждать, но у "Дукати" нет подходящего мотоцикла

Итальянский ветеран Лорис Капиросси считает, что семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси, выступающий за "Дукати", всё ещё способен бороться за победы.

"С моей точки зрения, если у Валентино снова будет хороший мотоцикл, то он сможет бороться за победу с Кейси (Стоунером) и Хорхе (Лоренсо). К сожалению для него, "Дукати" пока что не готова к борьбе за победы. Проблема в том, что у них нет подходящего мотоцикла. Надо выложиться на 100 процентов, чтобы всё равно финишировать далеко, и это трудно.

Я не говорю, что у него пропала мотивация, но мы говорим о девятикратном чемпионе мира, который добивался больших успехов. Думаю, если он увидит возможность, то всё равно прорвётся в число лидеров.

Но у него непростая ситуация. "Дукати" позади, но спорту нужно, чтобы "Дукати" и Валентино были в числе лидеров", — цитирует Капиросси MCN.

V.A.L.E.R.A. 16.04.2012 12:18

Росси стал 18-м на этапе Blancpain Endurance Series в Монце

Девятикратный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси, выступающий в MotoGP за заводскую команду "Дукати", финишировал на 18-й позиции на первом этапе автогоночной серии Blancpain Endurance Series — 2012 в Монце.

Росси, который пилотировал купе Ferrari 458 Italia под номером 46 в цветах VR46-Monster команды Kessel Racing в классе Pro-Am Cup, вместе со своим напарником Алессио Салуччи преодолел всю трёхчасовую дистанцию гонки и увидел клетчатый флаг с отставанием в 1:57.876 от лидера, сообщает официальный сайт серии.

NIK61 16.04.2012 21:14

Юный спортсмен-мотоциклист погиб при выполнении трюка в Волгограде.


Пятнадцатилетний подросток в Волгограде в четверг во время исполнения трюка на мотоцикле погиб, упав с высоты четырех метров. Как сообщает РИА "Новости", ЧП произошло вечером в поселке Горная Поляна Кировского района города, где проводилась тренировка спортсменов, организованная областной федерацией мотоциклетного спорта.

Очевидцами произошедшего стали родители мальчика и другие участники мотокросса, которые вызвали пострадавшему скорую медицинскую помощь. От полученных травм по дороге в лечебное учреждение спортсмен скончался.

Следователи по факту случившегося проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

shotari 18.04.2012 13:09

MotoGP. Кратчлоу: "Tech 3 может бороться за высокие места"


Кэл рассказал, что в нынешнем году он смог вернуть себе былую уверенность в своих силах после неудачного прошлого сезона.

"2011-й год был сложным для меня. Первые три гонки прошлого сезона были для меня замечательными. Однако, после этого я попал в серьезную аварию, затем показал несколько плохих результатов, а середина сезона была просто катастрофической", - заметил пилот Tech 3 Ямахи Кэл Кратчлоу.

"Мне нужно было оправиться от трудного сезона и вернуть уверенность в своих силах. Я говорю не про высокомерие или заносчивость, а об уверенности в управлении байком".

"После тестов мы сразу поняли, что наш мотоцикл будет силен. В этом году мы вполне можем бороться за высокие места", - резюмировал Кратчлоу.

NIK61 18.04.2012 18:54

Чека: "Дукати" будет стремиться к повторению прошлогоднего успеха в Ассене.


Действующий чемпион Мирового супербайка (WSBK) Карлос Чека, выступающий за "Дукати" и возглавляющий общий зачёт, прокомментировал предстоящий Гран-при Нидерландов, третий этап сезона-2012.

"Имола стала действительно фантастическим этапом, который лично для меня просто не мог сложиться лучше! Я действительно рад тому, как прошёл тот уикенд, также и потому, что эти очки, набранные там - жизненно важны для чемпионата, для моего положения в общем зачёте. Теперь мы обращаем наше внимание на Ассен, где я рассчитываю провести две сильные гонки, прежде чем мы отправимся в Монцу - а этот трек будет несомненно более сложным для "Дукати". В прошлом году я хорошо выступил на треке ТТ, победа и третье место - будем стремиться к аналогичному результату и на этот раз", - цитирует Чеку официальный сайт WSBK.

shotari 20.04.2012 09:17

MotoGP. «Ауди» купила «Дукати» за 860 млн евро

Немецкий автопроизводитель, компания «Ауди», официально объявила о покупке компании-производителя мотоциклов, «Дукати». Сумма сделки не называется, однако по некоторым данным, «Дукати» обошлась автогиганту в 860 млн евро, сообщает ........ Напомним, что «Дукати» участвует в чемпионатах MotoGP и «Мировой Супербайк».

«Компания «Дукати» известна по всему миру, как премиальный бренд мотоциклов с давними традициями строительства спортивных мотоциклов. У нее есть большой опыт в разработке высокоэффективных двигателей и легких конструкций, и это один из самых прибыльных мотоциклетных брендов. Поэтому «Дукати» отлично подходит для «Ауди», – цитирует главу «Ауди» Руперта Стадлера Autosport.

NIK61 20.04.2012 09:38

Прециози: надеюсь, тесты в Португалии будут сухими.


Руководитель проекта "Дукати" в MotoGP Филиппо Прециози подвёл итоги тестов в Мюджелло.

"Условия были нестабильными, но мы попытались оптимизировать нашу работу с учётом погоды. С Хэйденом мы поработали над некоторыми настройками, включая дождевые, учитывая, что Ники мало поездил на первых двух зимних тестах. С Баттайини в относительно погожий первый день мы начали тесты обновлений, которые будут представлены основным пилотам на тестах в Эшториле после Гран-при Португалии. Я очень надеюсь, что эти тесты будут сухими", - цитирует Прециози пресс-релиз "Дукати".

V.A.L.E.R.A. 21.04.2012 13:54

Хэйден: дождь помешал тестам "Дукати" в Мюджелло

Экс-чемпион MotoGP американец Ники Хэйден, выступающий за
заводскую команду "Дукати", остался разочарован результатами тестов в Мюджелло, которым помешал дождь.

"Мы приехали сюда для того, чтобы компенсировать потерянное мною время на тестах в Малайзии и Хересе, а также полностью пропущенные мною тесты в Валенсии. Увы, дождь помешал тестам "Дукати" в Мюджелло — это ужасно, поскольку команда дала мне такой шанс, предоставила гоночную спецификацию GP12 вместе с моей гоночной бригадой. Вчера мы дважды выезжали на сликах и я немного поездил по влажной трассе, но сегодня условия были очень влажными, холодными и ветреными, так что управлять байком было невозможно. С предстоящими двумя гонками подряд рисковать падением было бы глупо. За свою карьеру я понял, что погоду невозможно контролировать, так что жаловаться не на что. Теперь остаётся просто надеяться на хорошую гонку в Хересе", — цитирует Хэйдена пресс-релиз "Дукати".

Отметим, что вместе с американцем в Мюджелло работал и официальный тест-пилот "Дукати" Франко Баттаини.
Добавлено через 16 часов 51 минуту
Гуим Род: мы очень осторожно высказываемся относительно перспектив Ласкорза

Менеджер и друг Хоана Ласкорза Гуим Рода поблагодарил автоспортивную общественность за поддержку травмировавшегося испанского гонщика, а также подчеркнул, что врачи пока что с осторожностью оценивают шансы на восстановление испанца.

"Прежде всего мы хотим поблагодарить всех за интерес и уважение, выраженные после инцидента с Жоаном, особенно в его родной Испании, но и со всего мира тоже. Друзья, профессионалы отрасли и журналисты — огромное спасибо всем за поддержку.

Мы должны подчеркнуть прежде всего усилия и любовь родителей Жоана — Хуана и Марибель, и всей его семьи, которые постоянно находятся рядом с ним, как и их близкие друзья. Спасибо также за внимание и за организацию лечебного процесса всем врачам, в нём участвующим, и мотоциклетным федерациям Каталонии и Испании.

Мы пока высказываемся очень коротко и осторожно из-за тяжести травм Жоана, особенно когда речь заходит о его шансах на восстановление, и потому что время для нас остановилось. Сейчас изменения и улучшения измеряются скорее в масштабах недель, нежели дней.

Сейчас самая важная задача — стабилизировать состояние Жоана, чтобы мы могли начать процессы восстановления и общения с ним. Что касается причин инцидента и причин, которые вызвали травму — пройдёт как минимум пара месяцев, прежде чем сможет быть озвучена какая-либо точная информация.

Позвольте мне напомнить вам об огромной потере, которую мы все понесли, все и каждый страстный энтузиаст мира мотоспорта, я имею в виду самый большой неиспользованный талант 2012 года. Пилот, которому на роду было написано творить историю, пилот старой школы, обладающий всем необходимым, и прежде всего упорством в достижении цели, в итоге оказался без всего. В 27 лет он имел всю необходимую базу, чтобы осуществить свои мечты, как и все, кто имеет силу достигать своих целей. Теперь мы посмотрим, как далеко мы сможем продвинуться после этой аварии, которая обернётся либо камнем преткновения на пути реализации его мечт, либо заставит переключить цели, и его цели и мечты, и наши цели и мечты тоже… Невозможно представить, сколь много скрытого таланта лежит сейчас в отделении интенсивной терапии больницы Vall d'Hebron", — цитирует Рода официальный сайт WSBK.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.09773 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0