satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   FORMULA (https://satsat.info/formula/)
-   -   Формула-1. Новости. 2021 (https://satsat.info/formula/107985-formula-1-novosti-2021-a.html)

peresihne 01.01.2021 17:06

Формула-1. Новости. 2021
 
Вложений: 1
Формула-1 опублікувала календар сезону-2021

Формула-1 опублікувала календар сезону-2021. Новий сезон "королеви автоспорту" розпочнеться 19 березня в Австралії.У сезоні-2021 заплановано 23 етапи. Формула-1 оголосила календар з 22 гран-прі. Поки не відомо, де пройде четвертий етап. Його оголосять згодом.
читать дальше

peresihne 03.01.2021 12:40

Вложений: 1
Ferrari поздравили Михаэля Шумахера с днем рождения

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполнилось 52 года, и команда Ferrari опубликовала несколько постов в своем Tвиттер, тем самым поздравив немецкого гонщика с днем рождения.В составе Ferrari Шумахер одержал большинство своих побед и выиграл пять из семи чемпионских титулов.

yorick 06.01.2021 20:09

Старт сезона "Формулы-1" отложат из-за коронавирусных ограничений

Новый сезон самых престижных автогонок "Формулы-1" не начнется в запланированное время, передает "Sky Sports".

“Формула-1” после сложного сезона 2020 года, который был сокращенным и состоял из 17-ти этапов, рассчитывала в 2021 году провести полноценный чемпионат со стартом в Австралии 21 марта.

По информации источника, начать сезон в Мельбурне “Ф-1” не удастся из-за коронавирусных ограничений в стране, поэтому этап, скорее всего, перенесут на конец года.

“Формула-1” планирует провести 23 этапа. Старт сезона 2021 может состояться 28-го марта в Бахрейне.

vopros 09.01.2021 07:54

Вассёр: «Феррари» посадила Шумахера в «Хаас», и меня это устраивает

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассёр дал понять, что не сожалеет о том, что чемпион Формулы-2 сезона-2020 Мик Шумахер присоединился не к его команде, а к «Хаасу».

«Проблема пилотов — часть соглашения с «Феррари». По большей части вопросы о втором пилоте нужно было задавать «Скудерии» и их гоночной академии. Для нас вопрос по большей части состоял в выборе между Джовинацци и Шумахером, чем между Кими и Миком. В итоге в «Феррари» сделали свой выбор и сохранили Антонио. У нас были обсуждения, и Антонио заслуживал места, потому что также прогрессировал.

Он продолжает прибавлять. Он находится на одном уровне с Кими в квалификациях и близок к нему по гоночному темпу. Джовинацци проделывает отличную работу. Выборе между Миком и Антонио был сложным, но у «Феррари» есть преимущество в работе с нами и «Хаасом». В итоге они решили посадить Мика в «Хаас», и меня это устраивает».

yorick 10.01.2021 17:25

Организаторы Гран-при в Китае направили официальный запрос руководству «Формулы-1» с целью перенести апрельский гоночный этап на более поздний срок во второй половине года.
«Почти каждую неделю мы обсуждаем ситуацию с руководством «Формулы-1» посредством конференц-связи. Хотя календарь и составлен, нет уверенности в том, что наша гонка пройдет в апреле. Мы читать дальше

vopros 11.01.2021 05:00

Йос Ферстаппен: возможно, машина «Ред Булл» была даже хуже, чем «Феррари»

Йос Ферстаппен, экс-пилот Формулы-1 и отец нынешнего гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена, предположил, что болид австрийской команды в 2020 году, возможно, даже уступал по потенциалу машине «Феррари». Высокие результаты сына же он объясняет самоотдачей.

«Макс всегда пилотирует на 110% возможностей. Именно потому мы не знаем, насколько хороша или плоха машина „Ред Булл“. Возможно, она была даже хуже, чем у „Феррари“. Думаю, о проблемах машины „Ред Булл“ свидетельствовали результаты Александера Албона. Что касается соперничества моего сына с Льюисом Хэмилтоном, есть лишь один способ узнать, кто сильнее. Я был бы не против, если бы они выступали вместе».

vopros 12.01.2021 07:24

Николаев: одна «багговка» перелетела трамплин вверх тормашками

Российский штурман Антон Николаев, выступающий с Виктором Хорошавцевым, рассказал, как для их экипажа сложился восьмой этап «Дакара», на котором они заняли 28-е место.

«Второй день марафонского этапа прошёл для нас без сучка и задоринки. Очень быстро, без единой ошибки в навигации, без пробитых колёс, с отличным пилотированием. Встречали много встречных, кто терял точки, потому что было много скрытых. Мы специально ехали аккуратно, особенно в камнях: в пыли было трудно разобрать дорогу, поэтому мы никуда не торопились и в то же время не теряли темпа.

Очень много стояло машин с механическими повреждениями, некоторые в пыли переворачивались. Одна из «багговок» SRT перевернулась перед переходом на нормальную дорогу. В легенде были указаны два трамплина, но в пыли, наверное, не заметили: один они перескочили, а через другой перелетели уже вверх тормашками», — рассказал Николаев.

yorick 12.01.2021 13:21

«Формула-1» отложила проведение Гран-при Австралии

Первый этап сезона «Формулы-1» 2021 года пройдет в Бахрейне 28 марта, сообщается на сайте чемпионата. Сезон должен был начаться с Гран-при Австралии, но из-за пандемии гонка в Мельбурне перенесена на 21 ноября.

Всего в этом году запланированы 23 заезда. Гран-при России в Сочи пройдет 26 сентября. На данный момент не определена только дата Гран-при Китая, так как обсуждается возможность переноса гонки на более позднее время.

Ранее организаторы Гран-при Китая попросили перенести этап «Формулы-1» с апреля на вторую половину года.

vopros 13.01.2021 04:02

Феттель в рейтинге пилотов года от RaceFans занял 19-е место, опередив только Латифи

Четырёхкратный чемпион мира, новобранец «Астон Мартин» Себастьян Феттель, проведший минувший сезон в составе «Феррари», занял лишь 19-е место в рейтинге пилотов сезона-2020 по версии портала RaceFans. В нём он опередил только дебютанта сезона-2020, гонщика «Уильямса» Николаса Латифи.

Минувший сезон стал для Феттеля худшим за годы, проведённые в «Феррари». По его итогам он занял в обще зачёте только 13-е место, в то время как его напарник Шарль Леклер стал восьмым, набрав почти в 3 раза больше очков.

Кроме того, Феттель опередил Леклера лишь в четырёх квалификациях из семнадцати. В гонках немец финишировал впереди Шарля только трижды.

Напомним, ещё до старта сезона-2020 было известно, что Феттель покинет Маранелло. В ходе чемпионата он договорился о сотрудничестве с «Астон Мартин».

peresihne 14.01.2021 19:55

5 случай среди гонщиков Формулы-1. Пилот Феррари заразился коронавирусом

Пилот команды Формулы-1 Феррари Шарль Леклер сообщил, что его тест на коронавирус показал позитивный результат.Гонщик чувствует себя нормально, однако есть легкие симптомы заболевания. Леклер заявил, что сделал тест после того, как узнал, что один из людей, с которыми он контактировал, получил позитивный результат.Леклер стал 5-м пилотом Формулы-1, у которых выявили коронавирус. Ранее заразились Серхио Перес, Лэнс Стролл, Льюис Хэмилтон и Ландо Норрис.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06522 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0