satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Экстремальный спорт (https://satsat.info/ekstremalnyi-sport/)
-   -   Сноуборд (https://satsat.info/ekstremalnyi-sport/55332-snoubord.html)

Pavlo42 11.01.2015 00:05

Сноуборд
 
Уайлд, Заварзина и Тудегешева - в составе сборной России на чемпионат мира. СНОУБОРД

Тренерский штаб сборной России после завершения в австрийском Бад-Гаштайне пятого этапа Кубка мира определил состав национальной команды в поворотных дисциплинах на первый в истории объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу, информирует официальный сайт ФСР. В заявку на турнир, который пройдет с 14 по 25 января в австрийском Крайшберге, вошли 11 спортсменов – пять мужчин и шесть женщин. Семь из них во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2014 года Виком Уайлдом выступят в обеих дисциплинах – параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, трое – в одной. Призер Олимпийских игр 2010 года Екатерина Илюхина значится запасной в обеих дисциплинах.

читать дальше

armiyninov123 12.01.2015 08:18

Биланин: у российских сноубордистов высокие шансы на успех на ЧМ

Старший тренер сборной России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп Николай Биланин рассказал, как проходит подготовка его подопечных к чемпионату мира в Крайшберге (Австрия).

«Уровень готовности наших спортсменов перед чемпионатом мира оцениваю как высокий. Исходя из этого, уверен, что мы можем рассчитывать на хорошие результаты в Австрии. Мы много работали, и нам удалось подвести наших спортсменов к главному старту сезона практически на пике формы. Даже в новогодние праздники не расслаблялись: встретили Новый год дома — и сразу отправились на недельный сбор в Лаакс (Швейцария). Выполнили серьёзный объём работы, подчистили и отшлифовали программы. В принципе, и сейчас ещё продолжаем эту работу. Ребята очень ответственно подходят к тренировкам. Поэтому шансы у наших ребят на успешное выступление на чемпионате мира — достаточно высокие. Подготовку завершим завтра, 12 января. И 13 января уже переедем к месту соревнований чемпионата мира, в австрийский Крайшберг», — приводит слова Биланина «Весь спорт».

Pavlo42 14.01.2015 01:43

Подладчиков залечил травму. СНОУБОРД

Олимпийский чемпион в хаф-пайпе Юрий Подладчиков примет участие в чемпионате мира, стартующем завтра в Австрии, а затем отправится на зимние X-Games в американский штат Колорадо.

Напомним, что выходец из России, выступающий за сборную Швейцарии, получил травму 27 ноября прошлого года и не выступал более месяца.

Подладчиков является действующим чемпионом мира в хаф-пайпе и планирует отстоять свой титул.

armiyninov123 15.01.2015 06:05

Сноубордист Копривица получил перелом плеча на тренировке перед ЧМ

Российский сноубордист Антон Копривица, выступающий в борд-кроссе, не сможет выступить на чемпионате мира, который стартует в Крайшберге (Австрия) 14 января, сообщает «Весь спорт». Спортсмен получил перелом плеча на официальной тренировке. В ближайшее время Копривица будет доставлен в больницу.

В состав сборной России по борд-кроссу на чемпионат мира в Крайшберге также вошли Николай Олюнин, Александр Гузачев, Даниил Дильман и Кристина Пауль.
Мировое первенство завершится 25 января.

armiyninov123 16.01.2015 07:13

Пауль не смогла выйти в финал ЧМ по сноуборду в борд-кроссе

В Крайшберге (Австрия) завершились квалификационные соревнования по борд-кроссу среди женщин на чемпионате мира по сноуборду. Кристина Пауль, единственная представительница России в этой дисциплине, не смогла пробиться в финал, показав по итогам двух попыток 18-й результат. Таким образом, 16-летней спортсменке не хватило 0,3 секунды для продолжения борьбы.

Лучшей в квалификации стала олимпийская чемпионка Олимпиады-2014 в Сочи чешка Ева Самкова. Финальный раунд состязаний состоится в пятницу, 16 января.

armiyninov123 17.01.2015 08:58

Биланин: Автанееву нужно попасть в финал ЧМ по сноуборду в хаф-пайпе

Старший тренер сборной России по сноуборду в дисциплине «хаф-пайп» Николай Биланин рассказал, какие задачи стоят перед его подопечными в квалификации к чемпионату мира по сноуборду в Крайшберге (Австрия).

«Квалификационные группы достаточно сбалансированы. Саша Сладков, Никита Автанеев и Сергей Тарасов едут в первой группе, у них человек пять-шесть серьёзных соперников по именам. У Паши Смирнова во второй группе тоже есть ряд олимпийских финалистов, включая Юру Подладчикова. Задача для наших ребят — попасть в пятёрку первых, дальше проходит именно такое количество спортсменов из каждой группы. Задача непростая, но это чемпионат мира. Для этого мы работаем и стремимся показать результат. Конечно, всем хочется результата сразу.

У нас есть план и задачи. Никите нужно попасть в финал, Александру приблизиться к финалу, а Павлу войти в число 30 лучших. Если они улучшат эти задачи — будет отлично», — приводит слова Биланина официальный сайт Федерации сноуборда России (ФСР).

armiyninov123 18.01.2015 06:27

Сноубордисты Джеймс и Сюэтон стали чемпионами мира в хаф-пайпе

Австралиец Скотти Джеймс и китаянка Цай Сюэтон одержали победы в хаф-пайпе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Крайшберге. Лучший российский результат — 29-е место Сергея Тарасова.

Сноуборд. Чемпионат мира. Крайшберг (Австрия)
Мужчины. Хаф-пайп

1. Скотти Джеймс (Австралия) — 91,50.
2. Чжан Ивей (Китай) — 89,50.
3. Тим-Кевин Равняк (Словения) — 89,25…
29. Сергей Тарасов (Россия) — 46,50…
36. Александр Сладков (Россия) — 39,25…
38. Никита Автанеев (Россия) — 34,50.
39. Павел Смирнов (Россия) — 31,75.

Женщины. Хаф-пайп

1. Цай Сюэтон (Китай) — 94,25.
2. Кверальт Кастелле (Испания) — 81,25.
3. Клеменс Гримал (Франция) — 80,25.

armiyninov123 19.01.2015 09:51

Ивонтьев: со спиной Вайлда всё оказалось проще, чем мы думали

Врач сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Максим Ивонтьев рассказал о состоянии здоровья Вика Вайлда перед чемпионатом мира в Австрии.

«Со спиной Вика Вайлда всё оказалось проще, чем мы думали. Предполагали, что у Вика грыжа позвоночного диска, но с диском всё оказалось более или менее неплохо. Есть нейроартроз, который и давал болевой синдром. А самое главное – у Вика определённые особенности строения позвоночника в поясничной области, которые присутствуют с рождения. Доктор Вольфред Мюллер сказал, что ни в коем случае нельзя лезть в позвоночник.

Все проблемы у Вика можно решить консервативно, без хирургического вмешательства, с помощью медикаметозной терапии. В Мюнхене сделали два курса уколов – эпидурально и вертубрально. И сейчас он чувствует себя гораздо лучше», — цитирует Ивонтьева «Весь спорт

armiyninov123 23.01.2015 08:53

Болдыкова: ошибки на серьёзной, сложной и длинной трассе сразу приводят к сбою

Российская сноубордистка Светлана Болдыкова прокомментировала своё выступление в параллельном слаломе на чемпионате мира в Австрии, где она не сумела преодолеть квалификационный этап.

«Хотела показать далеко не такой результат. Сезон начался вроде бы хорошо — всё пошло, наладилось. Травмированное колено не беспокоило. Но всё равно был такой момент, что нагрузки и тренировки по таким непростым склонам дают о себе знать. И ещё один момент: в этом сезоне было немного мало наката тренировочного именно по трассам. Сезон начался поздно. Сейчас я анализирую и понимаю: опыт опытом, но любой сбой в тренировочном процессе или травма сразу сильно сказывается на результате. Сегодня и настроение было хорошее. Но малейшие ошибки на такой серьёзной, сложной и длинной трассе сразу приводят к сбою. Просто когда допускаешь ошибку, нагнать уже нереально. Это чемпионат мира, тут каждый соперник достоин. Нужна максимальная концентрация и безошибочные спуски. К сожалению, у меня этого не получилось», — приводит слова Болдыковой «Весь спорт».

stranger 24.01.2015 01:24

Вложений: 1
Российский сноубордист Мамаев вышел в финал чемпионата мира в биг-эйре

Россиянин Антон Мамаев пробился в финал, проходящего в пятницу в Крайшберге, чемпионата мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Мамаев в своем квалификационном старте показал третий результат (87,75 балла). Другие россияне Алексей Соболев (72,25; общее 20-е место), Юрий Чемодуров (40,75; 39-е) и Михаил Матвеев (23,75; 47-е) в десятку финалистов не попали.

Медали в этой дисциплине будут разыграны в субботу.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06113 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0