Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > Другие виды спорта

Старый 28.08.2020, 21:06   #941 (permalink)
online: 9мес3нед4д22ч38м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Україна програла США у чвертьфіналі Шахової олімпіади

В 1/4 фіналу українці програли команді США з рахунком 2:0.Склад збірної України: Василь Іванчук, Антон Коробов, Юлія Осмак, Інна Гапоненко, Кирило Шевченко, Марія Бідняк, Володимир Онищук, Євген Штембуляк, Наталія Букса, Наталія Жукова, Віктор Матвіїшен, Надія Шпанко, Ігор Ярмонов.
Старый 28.08.2020, 21:52   #942 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Карякин: в онлайн-турнирах есть огромная проблема с читерством. С ней мучаются все

Российский гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин рассказал о проблемах шахматных турниров, которые проходят в онлайн-формате.

«Я надеюсь, что онлайн-формат не будет превалировать. В онлайн-турнирах есть большая проблема с читерством. Для тех, кто не знает: это момент, когда соперник пользуется подсказкой компьютера. Конечно, с этим пытаются бороться, но не всегда успешно. Это огромная проблема. Я участвую в разных соревнованиях по интернету и вижу, что с этой проблемой мучаются все. И очень тяжело с этим что-то сделать.

Поэтому я надеюсь, что шахматы сохранятся в их традиционном виде, а интернет будет дополнением для любителей шахмат по всему миру»
Старый 28.08.2020, 22:22   #943 (permalink)
haykazun Меню пользователя haykazun показать/скрыть дополнительную инфу?
1,785 2870 2871
online: 3мес1нед4д0ч46м

Сборная Армении отказалась от дальнейшего участия в Олимпиаде

Соперником сборной Армении в четвертьфинале Всемирной шахматной олимпиады сегодня была Индия. В первом туре противостояния сборная Армении проиграла, но наша делегация апеллировала к игре Айка Мартиросяна(Հայկ Մարտիրոսյան), так как возникла проблема с онлайн-программой, из-за которой он не мог сделать шаг.

Лидер сборной Армении Левон Аронян(Լևոն Արոնյան) сообщил в своем tviттере, что как лидер сборной трехкратного олимпийского чемпиона, он не удовлетворен решением ФИДЕ. «Армянская команда хочет продолжить эту игру с того же шага, с того же игрового времени, проблема была программной», - написал Аронян.

Генеральный секретарь шахматной федерации Микаел Андриасян(Միքայել Անդրիասյան) сообщил нам, что сборная Армении отказалась участвовать во втором туре четвертьфинала Олимпиады против Индии.

Таким образом, сборная Армении выбыл из борьбы Олимпиады.
Старый 29.08.2020, 20:34   #944 (permalink)
EUROPA

Сборная России поспорит с США за выход в финал шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ

Сборная России по шахматам, вышедшая в полуфинал онлайн-олимпиады ФИДЕ, узнала следующего соперника. За выход на главный матч турнира россияне поспорят с командой США.

Национальная команда России обыграла в четвертьфинале команду Вегрии с общим счётом 1,5-0,5. Четвертьфинал состоял из двух мини-матчей. В первом россияне победили со счётом 5-1. Партии выиграли Ян Непомнящий, Александра Горячкина, Александра Костенюк и Полина Шувалова, вничью сыграли Даниил Дубов и Андрей Есипенко.

Ответная встреча закончилась вничью – 3-3. Победы одержали Непомнящий и Шувалова, ничьи — у Владислава Артемьева и Алексея Сараны, проиграли Екатерина Лагно и Валентина Гунина.

Американская сборная в четвертьфинале обыграла команду Украины — 2:0. Вторую пару полуфиналистов онлайн-олимпиады составили команды Индии и Польши.
Старый 30.08.2020, 17:24   #945 (permalink)
EUROPA

Сборная России выиграла первую в истории шахматную онлайн-олимпиаду

Сборная России по шахматам стала победителем онлайн-олимпиады ФИДЕ. В финале турнира россияне по сумме двух матчей обыграли сборную Индии.

В первом матче была зафиксирована ничья (3-3), тогда как во второй встрече российские шахматисты победили со счетом 4,5:1,5. Важнейшие победы одержали Полина Шувалова, Андрей Есипенко и Александра Горячкина.

В составе российской сборной на турнире выступали Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Андрей Есипенко, Алексей Сарана, Полина Шувалова и Маргарита Потапова.

В ходе плей-офф турнира россияне обыграли сборные США (полуфинал) и Венгрии (четвертьфинал).

Онлайн-олимпиада ФИДЕ проводилась впервые. Она стала заменой 44-й Всемирной шахматной Олимпиаде, из-за пандемии коронавируса перенесённой на 2021 год.
Старый 31.08.2020, 19:52   #946 (permalink)
EUROPA

Победителями шахматной онлайн-олимпиады признаны команды России и Индии

Золотые медали первой онлайн-олимпиады ФИДЕ вручены сразу двум командам-финалистам – России и Индии. Такое решение принял президент Аркадий Дворкович после апелляции индийской команды.

Напомним, первый матч финала завершился вничью – 3-3. Во всех шести партиях соперники разошлись миром.

А во втором финальном матче сразу у двух игроков сборной Индии появились проблемы с интернет-соединением. Их соперникам из российской команды были засчитаны победы, и итоговый счёт второго матча был в пользу сборной России — 4,5-1,5. Это означало, что россияне выиграли шахматную олимпиаду.

Однако сборная Индии подала апелляцию, указав на то, что проблемы с соединением были не у шахматистов, а у сервера сайта, на котором проходили партии. Апелляция была принята, и победителями онлайн-олимпиады ФИДЕ были признаны обе команды – Россия и Индия.
Старый 31.08.2020, 21:40   #947 (permalink)

Ведущие армянские гроссмейстеры Левон Аронян, Элина Даниелян обрушились с критикой на Международную шахматную федерацию (ФИДЕ), которая, проигнорировав протест армянской стороны, признала победителями первой онлайн-Олимпиады командам России и Индии.

"Полагаю, как и всегда, кое-кто отсоединен от интернета меньше, чем другие", - написал в Twitтер Левон Аронян, сопроводив запись тэгом #1984, делая тем самым отсылку к роману-антиутопии Джорджа Оруэлла.

"В ФИДЕ действительно считают, что они умнее всех, а остальные - идиоты? Стыд и позор им за их дурно попахивающую гнилую работу. Они должны подать в отставку после такого. Это ужасный позор для всего шахматного мира", - написала в Twitтер Элина Даниелян.

«Какой позор. Аркадий Дворкович и Эмиль Сутовский, вы лузеры. Вы показали всему шахматному миру, что не имеете моральных принципов», написал Габриел Саркисян.

В финале турнира победила сборная России. Первый раунд завершился ничьей 3:3. Во втором раунде со счетом 4,5։ 1,5 победила российская команда, однако Индия опротестовала результаты последних двух партий, так как связь с сервером chess_com была прервана. Победу в этих партиях также одержали российские шахматисты.

ФИДЕ решило читать дальше

Министр образования Армении обеспокоен действиями ФИДЕ

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении обратилось в Международную шахматную федерацию, будучи обеспокоенным последними решениями ФИДЕ в связи с национальной шахматной сборной Армении и всей шахматной семьей.

В случае Армении ФИДЕ отказалась обжаловать по следующей причине: Обеспечение качества и стабильности интернет-связи - ответственность игрока. Практика применения этого пункта во время Олимпиады уже подтверждена в предыдущих инцидентах. В сложившейся ситуациичитать дальше

Последний раз редактировалось Volodya; 31.08.2020 в 21:51.
Старый 31.08.2020, 22:03   #948 (permalink)
EUROPA

Ян Непомнящий — об итогах онлайн-олимпиады: это немного против спортивного принципа

Двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал итоги онлайн-олимпиады ФИДЕ.

В финале играли команды России и Индии. Во втором финальном матче у двух индийских шахматистов были проблемы со связью, и победы в партиях были присуждены россиянам. Однако после апелляции сборной Индии президент ФИДЕ Аркадий Дворкович объявил победителями соревнований обоих финалистов. Отметим, что в ходе олимпиады аналогичные проблемы были у сборной Армении в четвертьфинале с Индией, тогда победу отдали индийским шахматистам.

«Вообще, Олимпийские игры, как и шахматная олимпиада, призваны объединять разные культуры и разные страны. Так что вся эта ситуация нерадостная. Проблема игры онлайн — это возможные разрывы связи. Конечно, это вызывает споры. Мне кажется, что после идентичного случая со сборной Армении, чья апелляция была отклонена, появился прецедент, и на его основании логично было бы вынести решение. Иронично, что Индия побывала по разные стороны баррикад, но оба раза решение вынесли в их пользу.

Не скрою, я сам, да и ребята, конечно, раздосадованы. Мне кажется, это немного против спортивного принципа. Индия не выиграла в финале ни одной партии.

Если пытаться поставить себя на место ФИДЕ — увы, это не первый случай в течение онлайн-олимпиады. И необходимо было компромиссное решение. Иными словами, как нейтральный болельщик, я решение вполне могу понять и, возможно, отчасти поддержать, но как спортсмен, принимавший участие, испытал довольно смешанные чувства», — сказал Непомнящий
Старый 09.09.2020, 22:54   #949 (permalink)
EUROPA

Чемпионат Европы по онлайн-шахматам среди корпоративных команд пройдёт с 3 по 4 октября

Европейский шахматный союз продолжает регистрацию на чемпионат Европы по онлайн-шахматам среди корпоративных команд, которая продлится до 25 сентября. Турнир проводится только для представителей компаний, которые не специализируются на профессиональных занятиях шахматами.

Вступительный взнос составляет 300 евро для команды с 3–6 игроками и 500 евро для более чем 6 игроков. Стартовый взнос для игроков, соревнующихся только индивидуально, составляет 50 евро.

Каждая команда, состоящая не менее чем из трёх игроков, соревнуется индивидуально, лучшие 3 индивидуальных результата членов команды идут в командный зачёт.
Старый 10.09.2020, 22:20   #950 (permalink)
EUROPA

Турнир претендентов по шахматам будет возобновлён 1 ноября 2020 года

Международная шахматная федерация ФИДЕ после консультаций с игроками и организаторами объявила о возобновлении турнира претендентов. 8-й тур запланирован на 1 ноября 2020 года.

«Согласно контракту Екатеринбург — город, организовавший первый тур турнира претендентов на высшем уровне в марте 2020 года, по-прежнему считается городом-организатором. Однако, учитывая эпидемиологическую ситуацию, ФИДЕ назначила резервную площадку. Город Тбилиси в Грузии официально утвержден в качестве альтернативы, и он готов принять турнир в те же сроки. Мы также находимся в контакте с другими потенциальными принимающими городами из нескольких стран, куда может быть перенесено мероприятие в случае возникновения дополнительных ограничений в России и Грузии».

Турнир претендентов был прерван после первого круга из-за пандемии коронавируса. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв, набравшие по 4,5 очка.