Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > Другие виды спорта

Старый 30.11.2016, 09:33   #571 (permalink)
11,080 34046 43216
online: 6мес2нед0д17ч58м

Аватар для POLAR

Карпов: с такой системой тай-брейка можно определить чемпиона двора, а не мира

12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прокомментировал результат 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Партия завершилась вничью. Общий счёт стал 6:6. 30 ноября соперников ждёт тай-брейк.

«Сейчас видно, что нервы у Сергея Карякина покрепче, а вот Карлсен нервничает заметно. Я его давно таким не видел. Он боится, но не Сергея, а боится потерять звание чемпиона мира. Видно, что он представляет, как это будет неприятно.

То, что будет происходить на тай-брейке, — это уже не шахматы. Неправильно определять таким образом чемпиона мира. Быстрые шахматы — это ещё куда ни шло. Но блиц, а потом, при случае, армагеддон — это глупость. Так можно определить чемпиона двора, а не чемпиона мира. Это чудовищная выдумка, не имеющая ничего общего со здравым смыслом. В крайнем случае надо проводить тай-брейк, в котором шесть партий в быстрые шахматы. Или играть до первой победы. Это больше похоже на шахматы», — цитирует Карпова .....
Старый 30.11.2016, 13:04   #572 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Эрнесто Инаркиев: "Психологическая устойчивость - козырь Карякина на тай-брейке"

Шансы чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и Сергея Карякина победить на тай-брейке матча за шахматную корону в США равны, психологическая уравновешенность россиянина может стать важным фактором, заявил агентству "Р-Спорт" известный гроссмейстер Эрнесто Инаркиев.

После 12 партий с классическим контролем времени счёт в матче, который проходит в Нью-Йорке, равный - 6:6. Чемпион мира будет определён в среду на тай-брейке, сначала будут сыграны четыре партии в быстрые шахматы.

"На тай-брейке гораздо большее значение имеет противостояние нервов и, на мой взгляд, в этом матче Сергей выглядит гораздо более уравновешенным и психологически устойчивым, - сказал по телефону Инаркиев. - Поэтому те результаты, которые Магнус показывал в быстрых шахматах, Сергей компенсирует внешней устойчивостью, которую он уже продемонстрировал в матче. Ему лучше рассчитывать на успех в быстрых шахматах, но если дело дойдёт до блица, то цена хода будет выше и шансы Сергея возрастут - по причине лучшей устойчивости".

"Фаворита на тай-брейке нет, особенно с учётом того, как складывался матч, - отметил гроссмейстер. - Очевидно, что у Карлсена уже нет прежней уверенности в себе и он совершал ошибки. Поэтому я думаю, что преимущества нет ни у одного из противников, шансы равны. В последние годы Магнус и в быстрые шахматы играл немного сильнее, он дважды выигрывал чемпионат мира. Но в тех турнирах другой контроль времени, и тай-брейк всё же немного отличается. Потому что ты играешь с одним и тем же соперником, и одна победа сразу уводит тебя в отрыв".
Старый 30.11.2016, 19:43   #573 (permalink)

Злочевский: игра Карякина и Карлсена может идти хоть до «армагеддона»

30 ноября 2016, среда. 20:17.

Гроссмейстер Александр Злочевский поделился ожиданиями от предстоящей встречи Сергея Карякина и Магнуса Карлсена, в которой решится, кто же станет чемпионом мира.

«Нас ожидает потрясающая и напряжённая борьба. Если, предположим, четыре дополнительные партии по быстрым шахматам закончатся вничью, то дальше начнутся партии по блицу, и всё это может растянуться на очень долгий промежуток времени, как минимум на шесть часов, а то и больше. читать дальше
Старый 01.12.2016, 09:10   #574 (permalink)
EUROPA

Магнус Карлсен одержал победу над Карякиным

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв россиянина Сергея Карякина. В четвёртой партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону Карякин сдался на 50-м ходу. Россиянин играл чёрными.

Счёт тай-брейка стал 3:1 в пользу Карлсена. Для итоговой победы одному из гроссмейстеров необходимо было набрать как минимум 2,5 очка.

Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. После этого соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.
Старый 01.12.2016, 10:51   #575 (permalink)

Долматов: результат тай-брейка справедлив, у Карякина не было ни единого шанса

1 декабря 2016, четверг. 11:23.

Бывший главный тренер сборной России по шахматам, победитель Олимпиады-1992 гроссмейстер Сергей Долматов поделился мнением о матче за мировую шахматную корону, в котором российский шахматист Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену.

«На тай-брейке результат абсолютно справедлив. Обычно в быстрых шахматах шансы бывают у обеих сторон, но в этот раз всё прошло за явным преимуществом Карлсена, Карякин не имел и единого шанса. Может быть, это связано с тем, что Сергей мало отдохнул.

Есть говорить обо всём матче, то победа Карлсена справедлива. В основное время у шахматистов были равные шансы. Карякин мог свести 10-ю проигранную партию вничью. Если бы это произошло, то Сергей стал бы чемпионом мира. В любом случае Карякин выступил очень достойно. Хотелось бы поблагодарить обоих спортсменов за такую зрелищную игру.

Реванш? Сейчас нужно думать не об этом, а о том, чтобы снова дойти до финала. В истории шахмат было много примеров, когда гроссмейстеры доходили до финала один раз в жизни. Но, разумеется, есть и обратные примеры. Будем надеяться, что Карякин ещё поборется за мировую шахматную корону», — сказал Долматов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.
Старый 01.12.2016, 11:19   #576 (permalink)
EUROPA

Сергей Карякин: "12 партий вымотали меня"

Россиянин Сергей Карякин после поражения от норвежца Магнуса Карлсена в матче за звание чемпиона мира по шахматам признал, что его вымотали 12 партий в классику, из-за чего он совершил несколько грубых ошибок на тай-брейке.

"Поздравляю Магнуса с днём рождения и благодарю его. Это был хороший матч, серьёзный соперник. 12 партий в классические шахматы немного вымотали меня. Наверное, я немного устал, потому и совершал много ошибок, на которых Магнус меня ловил. С таким соперником нельзя ошибаться.

Благодарю всех спонсоров, в том числе и Agon Limited, РШФ и всех болельщиков, которые переживали за меня, следили за моей игрой вживую и в интернете", — передаёт слова Карякина "Чемпионат".
Старый 04.12.2016, 09:05   #577 (permalink)
EUROPA

Сергей Карякин рассказал, как готовился к матчу Магнусом Карлсеном

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о том, как готовился к матчу за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.

По словам Карякина, он сменил сим-карту и не давал новый номер даже своему менеджеру Кириллу Зангалису.

"Во время турнира ни с кем не общаюсь, отключаю телефон. Перед этим турниром поменял сим-карту и практически никому свой новый номер не давал, даже Кириллу Зангалису. Я это делаю, потому что идёт очень большой поток информации, а в шахматах должна быть полная концентрация. Нужно абстрагироваться и уйти от внешнего мира", — приводит слова Карякина "Спорт-экспресс".
Старый 05.12.2016, 11:31   #578 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
нежный снайпер
111,731 224266 241008
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Карякин: по итогам матча с Карлсеном мне стыдиться нечего

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, на тай-брейке уступивший норвежцу Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке, подвёл итоги этого противостояния.

«Спустя неделю после окончания матча можно подвести итоги. Матч был очень упорным. Шансы были равны. Соперник удачно воспользовался моими ошибками. После того как я выиграл в восьмой партии, у меня были шансы выиграть. В 12-й партии я мог победить, но не получилось. Как говорится, после драки кулаками не машут. Результат закономерен.

Что касается быстрых шахмат, то я не успел перестроиться на них. Хотя в быстрые шахматы играю неплохо. В любом случае мне стыдиться нечего»
Старый 08.12.2016, 14:04   #579 (permalink)

Карякин передал заработанный гонорар своей супруге

Российский шахматист Сергей Карякин передал гонорар в €450 тысяч, заработанный по итогам матча за шахматную корону, своей супруге.
Такую сумму претендент получил, поскольку уступил норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке. Эту информацию RT подтвердил менеджер россиянина Кирилл Зангалис.
«Карточка с призовыми у жены. Пусть она решает, что с ними делать. Посмотрим. Может, что-то приобретём. Пока у меня с жильём и машиной всё нормально», — заявил в интервью «Матч ТВ» сам шахматист.
Согласно регламенту, призовые распределялись в соотношении 60 на 40, если бы чемпион определился по итогам 12 партий. Но поскольку он стал известен по окончании тай-брейка, то призовые распределись 55 на 45 в пользу Карлсена.
30 ноября Карякин проиграл Карлсену на тай-брейке с общим счётом 7:9.
Старый 11.12.2016, 09:12   #580 (permalink)

Крамник сыграл вничью с Ароняном во втором туре супертурнира в Лондоне

Российский гроссмейстер Владимир Крамник сыграл вничью с представителем Армении Левоном Ароняном во втором туре шахматного супертурнира серии Grand Chess Tour, который проходит в Лондоне.
В других партиях дня Уэсли Со (США) победил Майкла Адамса (Англия), Фабиано Каруана (США) был сильнее Веселина Топалова (Болгария), а Вишванатан Ананд (Индия) победил Максима Вашье-Лаграва (Франция). Партия Аниш Гири (Нидерланды) - Хикару Накамура (США) завершилась вничью.
Турнирное положение после двух туров: Со - 2 очка; Крамник, Аронян, Ананд, Каруана - по 1,5; Гири - 1; Вашье-Лаграв, Накамура - 0,5; Топалов, Адамс - 0.