Не в тему Сорри. Клон на GX 6605S прошил вашим модом(mm1021_alphabox_v2.1_by_twinkle) добавив пульт от него в прошивку. Проблема - каналы через 1-2 откл. можно как-то поправить?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 11 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Прошил клон прошивкой q-11 но каналы через 1-2 откл. можно как-то поправить?
Здесь, как Вы сами отметили, тема про другие ресиверы.
illiko, Продолжение темы: Модернизация/переделка эфирного приемника MM.Star MM-1019 DVB-T/T2 Full HD.
Выкладываю очередную прошивку для ресивера ММ-1019 с более интересными функциями.
Для вступления в силу всех изменений после прошивки ресивера напрямую с флешки, не забудьте сделать обязательный сброс на заводские установки.
Прошивка для ресивера MM.Star MM-1019 ver.0.2.0.2 mod2_kinolive by twinkle.
- Добавлено еще одно кино-приложение Kino-Live,
- В интернет приложениях YouTube, ......, Kino-Live добавлена функция пауза, после которой для возобновления просмотра надо нажать кнопку Play,
- Во время просмотра этих же интернет приложений дисплей на передней панели теперь отображает текущее время,
- Находясь в приложении ......, нажатие синий кнопки теперь дает возможность менять формат картинки,
- Реализована работа горячих цветных кнопок, то есть из режима просмотра T2/C каналов нажатием цветных кнопок можно сразу перейти в следующие приложения или функции: красная кнопка - переход в YouTube, зеленая кнопка - переход в ......, желтая кнопка - режим Таймер сна, синяя кнопка - режим Формат экрана.
- Остальные функции работают как в предыдущей прошивке mm1019_v0.2.0.2_mod1_by_twinkle.bin.
Здравствуйте. После неудачной прошивки перестал работать mm star mm 1024. Загружается другое лого и всё... походу прошивка не родная. Пробовал прошить через юсб с нажатой кнопкой меню, потом и др кнопками... не загружается... В сервисе тоже не знаю помогут ли... чего делать подскажите. Спасибо.
Добавлено через 1 час 16 минут illiko, Здравствуйте. После неудачной прошивки перестал работать mm star mm 1024. Загружается другое лого и всё... походу прошивка не родная. Пробовал прошить через юсб с нажатой кнопкой меню, потом и др кнопками... не загружается... В сервисе тоже не знаю помогут ли... чего делать подскажите или к кому обратиться в тбилиси. Спасибо.
Последний раз редактировалось geomix; 03.08.2018 в 08:58.
Причина: Добавлено сообщение
geomix, Во-первых, для чего я раньше писал, что в ресивере MM-1024 для процессора M88CS6002 использован тип RAM - памяти sonata DDR3.
Когда подбирается клон для использования альтернативной прошивки, то надо сравнивать не только процессор, но и размер и тип RAM - памяти (1Gbit, sonata DDR3), размер Flash Memory (64Mbit) и тип обоих тюнеров ( Montage TS2022, TC3800).
Например, для Вашего ресивера очень интересным по медиа-функциям клоном являются ресиверы SKY MU2 и SKY MU2B от фирмы Reako, имеющие продвинутые тех. параметры: Input Symbol Rate - 2~90MSPS и Constellations - QPSK, 8PSK, 16PSK. Во-вторых, для восстановления ресивера на CPU Montage используются специальные программы-загрузчики через COM - порт (RS232), так как по своим параметрам Ваш процессор поддерживает данный интерфейс.
Выкладываю сначала три загрузчика, расположенных в порядке добавления функций и возможностей программ этого типа.
В архиве 1-ой программы разместил инструкцию и в сам релиз уже по умолчанию вставлены параметры для CS6002 (Baud -115200, Project Type: Sonata-DDR3), в остальных программах эти значения установите вручную из списка. В-третьих, самый надежный способ реанимации - это в чип flash memory залить дамп из сообщения № 22 через любой программатор.
Дальнейшее развитие темы - Модернизация ресивера MM.Star MM - 1021.
Продолжаем программную модернизацию ресивера ММ - 1021 для максимального использования media-функций и приложений, потому что часто возникает необходимость без всяких тарелок, подключив только интернет, смотреть телеканалы через IPTV, используя самообновляемый плейлист по ссылке из "облака", а фильмы смотреть через какие-нибудь видео-сервисы .
Для этого выкладываю очередную более продвинутую прошивку mm1021_alphabox_v3.1_kinolive_by_twinkle, которую без всяких проблем зальете с флешки.
Прошивка для ресивера MM.Star MM - 1021 ver.3.1_kinolive by twinkle.
Сделал полную адаптацию софта под родной пульт от ММ-1021 и, на всякий случай, для замены под пульты от ресиверов MM-1014 Combo, MM-1015 Mini, MM-1017, MM-1018, MM-1019 и MM-1023 Mini Combo.
В приложение Прогноз погоды вставил в софт 36 городов Грузии, размещенных в зависимости от количества их населения.
В приложение IPTV в функцию Cloud/Облако по умолчанию уже вставил новую ссылку на самообновляемый плейлист (400 русско-язычных каналов), который будет при каждом входе в Облако заново обновляться и при желании Вы можете заменить ссылку на свою.
Добавлены video-сервисы: Сталкер, Xtream и KINO-LIVE.
Реализована поддержка USB/LAN - адаптеров.
В разделе Installation/Установка добавлена функция SatFinder.
Без проблем работают все жанры приложения Redtube.
Напомню, что для активации Redtube надо в меню Утилиты набрать код 6605, а для активации эмулятора - код 2778.
Остальные функции работают как в предыдущей прошивке mm1021_alphabox_v2.1_by_twinkle.
Дальнейшее развитие темы - Модернизация ресивера MM.Star MM - 1021.
Продолжаем программную модернизацию ресивера ММ - 1021 для максимального использования media-функций и приложений...
Здравствуйте.
При прошивке софтом MM.Star MM - 1021 ver.3.1_kinolive by twinkle ресивер практически перестал работать как спутниковый приемник. При переходе кнопками tv->radio->tv и потом zoom, ресивер зависает намертво. Действует только перезагрузка. Или есть другие ньюансы просмотра со спутников?
возникает необходимость без всяких тарелок, подключив только интернет, смотреть телеканалы через IPTV, используя самообновляемый плейлист по ссылке из "облака", а фильмы смотреть через какие-нибудь видео-сервисы .
brut, Этот метод с кнопками уже не будет действовать, проблему надо решать кардинально - правкой самого софта.
Это известная проблема, тем более в новых софтах. Если почитаете про другие клоны, она есть и на них.
Сам сигнал не пропадает, но через 1-2 секунды блокируется картинка и звук. Возможно, разработчики этих релизов сделали это целенаправлено, во избежание массового копирования и адаптации их софтов.
Поэтому в своем посте я написал выше указанное предисловие. Учитывая скромную стоимость этого ресивера, мой заказчик просил сделать SmartBox из его ресивера без всяких тарелок еще в начале года.
Тогда я и открыл эту тему и, перебирая прошивки не только от топовых брендов, популярных у русско-язычных пользователей, но и от других моделей-клонов, типа: Getmecom HD5, Clear View DSR1000 HD, Solid 6303, XCruiser X0075, видел различный подход программистов к своим софтам.
На все нужно время и терпение.
Последний раз редактировалось twinkle; 11.08.2018 в 09:58.
Вот прочел я бегло несколько форумов и понимаю что у некоторых владельцев тюнера Т62 проблема есть такая же как и у моего Т62, но ни кто ничего внятно не подскажет. Один вариант, замените тюнер или замените вайфай адаптер.
Так вот еще раз о проблеме:
С эфирным Т2 нет ни каких проблемм, все воспроизводит и нигде не зависает, все четко и надежно, но вот с интернетом...
Купил Т530, из той же оперы на том же чипсете , просто один в один и по меню и по железу, только немножко в дизайне отличий. Ютюб сначала заработал, но когда в поиске я набрал "ИЛОН МАСК", то все открывающиеся видео выдавали ошибку сети, при возвращении к "Популярным", все работало. Подавляющее большинство других поисков было так же с теми симптомами.
Я решил это отснять на мобилку чтобы на рынке показать продавцу, у которого покупал тюнер, в чем проблемма. Кроме того в тюнере оказался читать дальше
совсем не рабочим ЮСБ со стороны разъемов, так что в любом случае нужно было менять.
С утра включив тюнер начал съемку его работы на мобилку и вуаля, все видео с поиска "ИЛОН МАСК" нормально открываются, ничего не глючит, другие поиски также работают. Мое мнение было что это заводской брак чипа, или точнее говоря плохая пайка чипа и нехватка питания, возможно проблема с БП. Продавец оказался хамом или около того, и потому вернули деньги.
Купил Т62, прямо братца Т530-тому, уже на другом рынке, причем у этого продавца тарятся оптовики и клетчатыми сумками эти тюнеры разгребают и увозят в районные центры.
Подключил, все работает все с поиска открывается.
На следующий день дочь захотела мультики "Щинячий патруль", и тут началось...
Короче все те же выпендросы "обшибко сети" и "это видзео не для ващой страны".
Планшетом и компом все без проблем смотрится на том же ВайФайв роутере.
Я предположил что тюнер подвисает, возможно из за перегрева проца, возможно из за кривоватого китайского софта. Перегружал несколько раз, выключал вообще...
Вечером приехал из села сын и мы решили искать мультики про Карлсона. Тот же баг.
Потом я полазил по меню, переключил в меню ПОИСК тип поиска "ВСЕ" на "Открытые каналы" и язык с Укр. на Рус. , хотя честно говоря мне кажется что это относится к эфирным каналам а не к интернету.
После лазанья по меню прям все "Карлсоны" заработали, и многое другое заработало. Появилась мысль что это что то связанное с кривым китайским софтом тюнера. Были моменты что вообще воспроизводить с интернета ничего не удавалось, явный подвисон, а так же моменты, когда одни видео (большинство) устойчиво не работали, а другие, например некоторые с списка ПОПУЛЯРНЫЕ, устойчиво открывались и работали, и тогда не понятно как это уже списать на подвисание.
Короче, борода с этим тюнером, от него получаешь больше раздражения, нервов чем удовольствия. Кроме того тратишь кучу времени на поиск работающего видио, и в результате просто выключаешь все.
Сын ведет борьбу с этим тюнером, и уже достал "Папа, сделай что нибудь с этим китайским мусором!!! Почему оно не работает!!!?".
Не думаю что простая замена комплекта решит проблему, так как замена уже состоялась, и проблема присутствует одна и та же самая, в мельчайших деталях, в обоих разных тюнерах, построенных на одном и том же чипе и с тем же софтом но разных версий.
Где то натыкался на такую информацию что всему виной китайский сервер. В тюнере нет браузера для Ютюбов Мегого ..., экономия или скромные возможности проца, поэтому китайцы серфят эти сайты серваком с которым общаются по интернету все такие тюнеры, сервак выполняет роль браузера и по запросам от мини оболочек тюнеров отдает тюнерам прямые ссылки на запрошенные ими видео. Этот сервак по каким то причинам (перегруз, плохой канал связи с Китаем...) глючит и потому все так печально работает.
Если я все правильно понял и прав , то тогда дела обстоят печально, чем больше тюнеров купят тем больше запары будет с китайским серваком , и когда китайцы это все продадут и сделают новый чип уже с браузером, то сразу этот сервак решат потушить и сервис отвалится...
Спрашиваю здесь так как вижу что здесь действительно люди должны в этом разбираться раз прошивки собирают под такой же клон. Пожалуйста помогите, подскажите как лечить проблемы.
Использование программатора CH341A режиме конвертора USB to UART для прошивки/восстановления ресиверов без выпаивания чипа flash memory в случае отсутствия полноценного COM - порта.
Обычно для этого приобретают конверторы USB to UART, выполненные в виде кабеля-переходника или платы-адаптера на чипах PL2303, FT232R, CH340, CP2102, MCP2200 и т.д. Но если у Вас уже имеется программатор CH341A, тогда ничего покупать не надо, потому что он четко работает в режиме такого конвертора.
Рассмотрим внимательно, как это все делается.
Программаторы CH341A выпускались в двух вариантах:
1. Black Edition - новая версия, собранная на уменьшенной плате черного цвета.
2. Green Edition - старая версия, собранная на плате зеленого цвета.
На платах обеих версий имеются штыревые разъемы, обозначенные GND, RXD и TXD. Вот к ним мы и будем подключаться.
Чтобы Вы не ошиблись, выкладываю фото обеих версий с обозначением контактных групп.
Схемотехнически между версиями есть разница. На зеленой плате по шинам TXD и RXD добавлен ограничитель уровня с 5V до 3,3V, собранный на R9,D4/R10,D5. Эти детали (два стабилитрона на 3,3V и два резистора по 270 Oм) надо допаять на плату черного цвета, для удобства это можно сделать в разрыв проводов между программатором и ресивером.
Чтобы Вам было легче, выкладываю схемы обеих версий, на одной из которых я обвел эти дополнительные детали фиолетовым квадратом.
После этого подключите провода GND, RXD и TXD от программатора к контактным пятачкам UART-интерфейса выключенного ресивера в обратном порядке, то есть RXD и TXD должны быть наоборот.
Теперь в обязательном порядке снимаем перемычку P/S, переводящую программатор в режим Serial TTL. На плате черной версии можете переставить джампер на ножки 2-3, это тоже самое, что снятая перемычка.
Затем при выключенном ресивере вставляем программатор в USB порт компьютера, после чего загорится красный светодиод на программаторе. В Диспетчере устройств компа проверяем под каким номером эмулирован виртуальный COM - порт. У меня это был COM 4. По умолчанию имеется ввиду, что у Вас уже установлены драйвера для CH341A. На всякий случай их тоже выкладываю.
Дальнейшая методика работы уже стандартная, в зависимости от программы-загрузчика под Ваш процессор.
Я все это с успехом проверил на ресиверах MM.Star c GX6605S и GX3235S на программе GXDownloader_boot. Хочу отметить важный момент, по умолчанию в этой программе указаны всего три COM - порта, но если Вы сделали все правильно, список номеров COM - портов после включения программатора автоматически увеличится до нужного номера (у меня это был COM4).
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.