satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Дакар (https://satsat.info/dakar/)
-   -   Дакар-2013 (https://satsat.info/dakar/28599-dakar-2013-a.html)

RIBERY87 08.11.2012 13:23

Дакар-2013
 
Вложений: 1
Вложение 269727
Дакар 2013

RIBERY87 08.11.2012 13:25

Карлос Сайнс может выступить на "Дакаре"-2013 в составе команды Аль-Аттия


Двукратный чемпион мира по ралли, победитель "Дакара"-2010 в классе внедорожников Карлос Сайнс-младший может вновь выйти на старт легендарного марафона в 2013 году, сообщает MarathonRally.

Ожидается, что в ближайшее время будет официально объявлено о том, что Нассер Аль-Аттия выставит на "Дакар" команду из трёх автомобилей, на одном из которых и выступит Сайнс. Третья машина достанется французу Тьерри Маньяльди. Гонщики будут выступать на специальном багги, которое для Аль-Аттия создала компания Jefferies Racing Californian.

В предыдущий раз Сайнс выступил на "Дакаре" в 2011 году в составе "Фольксвагена", тогда испанец финишировал третьим.

RIBERY87 09.11.2012 18:58

"КАМАЗ-Мастер" объявил состав команд на гонку "Дакар-2013"



Семикратный победитель ралли-марафона "Дакар" Владимир Чагин, а ныне руководитель команды "КАМАЗ-мастер", официально объявил составы экипажей для участия в ралли-марафоне "Дакар-2013".

В ралли "Дакар" будут участвовать 4 экипажа в составе Николаев/Савостин/Рыбаков, Айрат Мардеев/Беляев/Мирный, Каргинов/Мокеев/Девяткин, Ильгизар Мардеев/Мизюкаев/Хисамиев. Кроме того, "КАМАЗ-мастер" будет осуществлять техническую поддержку экипажу казахстанской команды Артура Ардавичуса, выступающей на автомобиле "КАМАЗ". Впервые команда "КАМАЗ-мастер" примет участие в ралли "Африка Эко Реёс" - на гонку отправится экипаж в составе Шибалов/Яковлев/Сотников.

"Мы старались по возможности участвовать во всех соревнованиях по ралли-рейдам в этом году. Экипажи показывают надёжную езду. Это вселяет в нас уверенность на успешное выступление на "Дакаре". Наши соперники сильны как никогда, но мы настроены на упорную борьбу", - цитирует Чагина официальный сайт команды.

RIBERY87 10.11.2012 09:59

Создан фонд помощи известному тренеру по ралли Леониду Майорову


Друзья и коллеги известного российского тренера по ралли, руководителя Международного ралли-рейд клуба (RRCLub) Леонида Майорова создали фонд помощи. Леонид Николаевич недавно был прооперирован, ему удалили злокачественную опухоль, и теперь тренер нуждается в дополнительных материальных средствах для проведения дорогостоящего курса лечения.

Фонд помощи Л. Майорову обратился ко всем активным участникам в дисциплине ралли-рейдов с просьбой оказать материальную помощь в любом размере.

RIBERY87 10.11.2012 17:46

Компания "ё-Авто" объявила о закрытии спортивной программы

Российская компания "ё-АВТО" объявила о закрытии спортивной программы и переходу к фазе активных испытаний доработанных узлов ё-мобиля. Об этом говорится в официальном сообщении, размещённом на сайте компании.

"Спортивный проект позволил отработать алгоритмы работы гибридного привода, а также других основных агрегатов в режимах максимальных нагрузок. Конструкторы получили дополнительное подтверждение потенциала гибридных технологий. Сейчас все силы разработчиков направлены на скорейший запуск производства серийного ё-мобиля.

Однако завершение спортивной программы не означает прекращение выступлений команды. Её деятельность продолжится, но уже под руководством Холдинга "Яровит". Соответствующее соглашение достигнуто между "ё-АВТО" и "Яровит Моторс".

Мы искренне благодарим всех спонсоров, спортсменов и болельщиков за тот бесценный опыт, который мы все вместе пережили. И, безусловно, желаем новых достижений спортивной команде!" - сказано в заявлении.

RIBERY87 11.11.2012 11:08

"КАМАЗ-мастер" отправился на тренировочный сбор в Волгоград


8 октября команда "КАМАЗ-мастер" в составе шести боевых машин и двух машин технического сопровождения выехала для проведения тренировочного сбора в Волгоград, сообщает пресс-служба камазовцев. О целях команды рассказал её руководитель Владимир Чагин.

"Отсутствие соревнований во второй половине года - большой, полугодичный перерыв перед "Дакаром" заставил нас задуматься о проведении серьёзных тренировок. Решили провести их в самом подходящем для этого месте: Астраханской и Волгоградской областях, хорошо нам знакомых по ралли "Шёлковый путь" и этапам Чемпионата России.

Степи, извилистые дороги, бездорожье - очень тяжёлые трассы как для человека, так и для машин. Нас ждёт три спецучастка, протяжённость каждого около 400 км. Первый этап - кольцо вокруг Волгограда, второй - Волгоград-Астрахань, третий - кольцевой вокруг Астрахани. Тренировка будет в режиме гонки, естественно, с соблюдением всех мер безопасности. Условия максимально приближены к боевым. В кабинах будут сидеть экипажи, запланированные для участия в "Дакаре 2013" и "Африка рейс". Машины выезжают в готовности "на Дакар". Это и последняя обкатка для автомобилей. Увидим слабые места. Если есть недочёты, пусть они проявятся здесь во время тренировок, чтобы в гонке не было неожиданностей.

После трёх дней тренировок штурманы улетят домой, а я останусь ещё на два дня с пилотами. Проеду с каждым отдельно, проанализируем все слабые места. Задача - максимально хорошо подготовиться к "Дакару". Мы активно искали каменистые поверхности. К сожалению, у нас в стране таких дорог нет. На севере Казахстана есть плато Устюрт, но там камни из плотной глины и легко разбиваются. Нашли в Волгоградской области карьер, где добывают гранит и мрамор. Достаточно большой, в нём наша открывающая группа сделала трассу 21 км. Тренировке на такой поверхности мы посвятим второй день. Возвращение планируется на 16 октября. 24 октября мы объявим окончательный состав экипажей", - рассказал Чагин.

RIBERY87 11.11.2012 22:17

Экс-пилот WRC Рене Куйперс выйдет на старт "Дакара"-2013 в команде де Роя

"

Голландский гонщик Рене Куйперс, выступавший несколько лет в чемпионате мира по классическому ралли WRC, в сезоне-2013 вернётся на ралли-марафон "Дакар", где уже выступал в 2009 году на "БМВ" в зачёте внедорожников. В следующем году Куйперс стартует на грузовике команды действующего победителя гонки в этом зачёте Жерара де Роя.

Производитель электроинструментов компания FERM Power Tools стала одним из партнёров коллектива Petronas Team De Rooy Iveco, чем и объясняется возвращение Куйперса на "Дакар". Напомним, что ранее FERM Power Tools поддерживала программу выступления голландца в WRC, сообщает официальный сайт команды де Роя.

RIBERY87 14.11.2012 22:18

Леонид Новицкий стартует на "Дакаре"-2013 за "МИНИ"



Российский гонщик Леонид Новицкий, который за рулём "МИНИ" занял четвёртое место по итогам "Дакара-2012" в зачёте внедорожников, стартует на ралли-марафоне 2013 года вновь в составе команды Monster Energy X-raid Team на четвёртом внедорожнике MINI ALL4 Racing. Штурманом Новицкого станет ещё один россиянин Константин Жильцов.

"Я очень рад, что Новицкий вновь будет в составе нашей команды на предстоящем "Дакаре". Леонид - стабильный гонщик, а его подход позволяет избегать неприятностей и добиваться хороших результатов. Это демонстрируют его два титула в кубке ФИА и четвёртое место на прошлом "Дакаре", - цитирует тим-менеджера Monster Energy X-raid Team Свена Квандта пресс-релиз команды.

RIBERY87 22.11.2012 18:47

Сайнс и Аль-Аттия выступят на "Дакаре-2013" на новых багги



Чемпионы "Дакара" 2010 и 2011 годов Карлос Сайнс и Нассер Аль-Аттия официально подтвердили своё участие в "Дакаре-2013" в составе команды Qatar Red Bull Rally Team, сообщает официальный пресс-релиз. Испанец и катарец выступят на ралли-марафоне за рулём новых багги, разработанных европейскими и американскими инженерами (европейцы больше специализировались на механике, в то время как американцы - на аэродинамике). Багги уже активно тестировался, но фактически его дебют состоится 5 января 2013 года в первый день нового "Дакара".

Штурманами Сайнса и Аль-Аттия станут те же раллисты, с которыми они побеждали на "Дакаре". Навигатором Сайнса будет Тимо Готтшальк, а Аль-Аттия - Лукас Круз.

RIBERY87 23.11.2012 16:57

Экипажи "КАМАЗ-мастера" узнали свои стартовые номера на "Дакаре-2013"

"

Организаторы ралли "Дакар" опубликовали стартовые списки участников гонки, сообщает пресс-служба команды "КАМАЗ-мастер". В категории грузовых автомобилей заявлено 72 экипажа, из них пять - четыре заводских и один клиентский - будут использовать грузовики "КАМАЗа".

Экипажам команды "КАМАЗ-мастер" присвоены следующие номера:

501. Э. Николаев - С. Савостин - В. Рыбаков.
505. А. Мардеев - А. Беляев - А. Мирный.
510. А. Каргинов - А. Мокеев - И. Девяткин.
532. И. Мардеев - В. Мизюкаев - А. Хисамиев.

Клиентский экипаж Артура Ардавичуса из Казахстана получил номер 517.

Следует также отметить, что "КАМАЗ-мастер" уже прошёл технические проверки перед ралли.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07934 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0