armiyninov123 05.09.2015 06:13

стрельба из лука

Ешеев: для развития стрельбы из лука в России нужно больше тренерских кадров

Главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко рассказал о текущей ситуации в своём виде спорта.

«На Олимпийских играх 2012 года наши девчонки в командных соревнованиях стали четвёртыми. Это было обидно, потому что решающие матчи были равными и мы проиграли их в перестрелке. В этом году мы также четвёртыми стали на Европейских играх. Четвёртое место самое обидное в психологическом плане. Вроде бы ты борешься на равных с сильнейшими, но не имеешь никаких наград. Я немного переживал по этому поводу, но на чемпионате мира месяц назад у нас всё получилось. Девчонки в финале проявили себя как настоящие бойцы: мы проигрывали сборной Индии со счётом 0:4, но не сдались и одержали победу. Для дальнейшего развития нашего вида спорта России нужно больше новых тренерских кадров.

В мужской команде происходит смена поколений. Но шанс попасть на Олимпийские игры — 2016 у ребят ещё есть, для этого нужно будет хорошо выступить в начале июня на этапе Кубка мира. Завтра рано утром мы улетаем в Рио-де-Жанейро на тестовые соревнования. Начинаем прямую подготовку к Олимпиаде. Надеемся, что сможем порадовать болельщиков и через год в Рио», — приводит слова Ешеева агентство «Весь спорт».

armiyninov123 21.09.2015 16:34

Российские лучницы стали пятыми на тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошёл тестовый командный турнир по стрельбе из лука. В женских соревнованиях сборная России стала пятой. Победу одержали представительницы Южной Кореи. В мужском турнире первенствовали китайцы. Россияне стали девятыми.

Стрельба из лука. Тестовые соревнования. Рио-де-Жанейро
Женщины. Командный турнир
1. Южная Корея.
2. Украина.
3. США…
5. Россия (Ксения Перова, Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева).

Мужчины. Командный турнир
1. Китай.
2. Канада.
3. Нидерланды…
9. Россия (Белигто Цынгуев, Галсан Базаржапов, Артём Махненко).

armiyninov123 22.09.2015 13:47

Лучница Перова стала седьмой на тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошёл тестовый личный турнир по стрельбе из лука среди женщин. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Ксения Перова, ставшая седьмой. Победу одержала представительница Южной Кореи Чой Мисун.

Лучник Цынгуев стал 17-м на тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошёл тестовый личный турнир по стрельбе из лука среди мужчин. Лучший результат среди россиян продемонстрировал Белигто Цынгуев, ставший 17-м. Победу одержал представитель Южной Кореи Ким Ву-Чжин.

Виноградова — вторая в стрельбе из блочного лука в финале Кубка мира в Мексике

Россиянка Мария Виноградова заняла второе место в стрельбе из блочного лука в финале Кубка мира в Мехико. В решающем противостоянии Мария уступила колумбийке Саре Лопес со счётом 137:145. Замкнула тройку призёров мексиканка Линда Очоа-Андерсон. Стоит отметить, что данный вид программы не является олимпийским.

Артахинова стала 5-й в стрельбе из блочного лука на этапе зимнего КМ в Бангкоке

В Бангкоке (Таиланд) прошёл этап зимнего Кубка мира по стрельбе из лука. В стрельбе из блочного лука россиянка Степанида Артахинова продемонстрировала пятый результат. Победы одержали словенка Тоя Черне и американец Рео Вильде.

В стрельбе из классического лука первое место заняли мексиканка Аида Роман и американец Брэди Эллисон.

armiyninov123 31.01.2016 14:31

Кожин — второй в стрельбе из классического лука на этапе КМ в Лас-Вегасе
Россиянин Александр Кожин занял второе место на четвёртом этапе Кубка мира по стрельбе из лука в помещении в Лас-Вегасе. В финале соревнований по стрельбе из классического лука Александр уступил американцу Брэди Эллисону со счётом 3:7. Бронзу завоевал Ге Дон Хюн из Южной Кореи.

Логинова стала серебряным призёром зимнего ЧМ по стрельбе из блочного лука
Зимний чемпионат мира по стрельбе из лука завершился в Анкаре (Турция). Российская лучница Альбина Логинова смогла завоевать серебряную медаль в стрельбе из блочного лука. Победу в этих соревнованиях одержала итальянка Ирена Франчини. У мужчин в аналогичных соревнованиях первенствовал Себастьен Пейно из Франции. В стрельбе классическим луком победили украинец Георгий Иваницкий и Лиза Унрух из Германии.

Стрельба из лука. Чемпионат мира в помещении. Анкара, Турция

1. Георгий Иваницкий (Украина).
2. Сергей Макаревич (Украина).
3. Брэди Эллисон (США)…
9-16. Александр Кожин, Баир Цыбекдоржиев (Россия).

3. Клаудия Мандиа (Италия)…
9-16. Анна Балсукова, Татьяна Билтрикова (Россия).
17-32. Наталья Эрдыниева (Россия).

Блочный лук

1. Ирена Франчини (Италия).
2. Альбина Логинова (Россия).
3. Сара Прилс (Бельгия)…
9-16. Наталья Авдеева, Мария Виноградова (Россия).

armiyninov123 26.04.2016 05:52

Определён состав сборной России на этап КМ в Китае по стрельбе из лука

27 апреля в Шанхае (Китай) стартует первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. В состав сборной России вошли 15 лучников – восемь мужчин и семь женщин. Российскую команду возглавят чемпионки мира Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.

Стрельба из лука. Кубок мира. Первый этап. Шанхай, Китай
Состав сборной России
Арсалан Балданов, Артём Махненко, Виталий Попов, Белигто Цынгуев.

armiyninov123 28.04.2016 08:08

Российские лучники преодолели квалификацию на этапе Кубка мира в Шанхае

В Шанхае (Китай) стартовал первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Мужская сборная России по стрельбе из классического лука в составе Арсалана Балданова, Артёма Махненко, Виталия Попова и Белигто Цынгуева стала 15-й в квалификации и в 1/8 финала сразится с голландцами.

Женская сборная России по стрельбе из блочного лука в составе Натальи Авдеевой, Марии Виноградовой и Альбины Логиновой стала восьмой в квалификации и встретится с француженками.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.