Зауэрланд-младший считает, что Поветкин готов к бою с Кличко
Калле Зауэрланд, сын промоутера Александра Поветкина Вильфрида Зауэрланда, считает, что российский обязательный претендент на пояс Владимира Кличко в супертяжелом весе по версии IBF в любой момент готов встретиться с украинцем.
— Мы более чем готовы к поединку с Кличко, — цитирует Зауэрланда-младшего Boxen.com. — Но, похоже, Владимир намерен в марте провести обязательную защиту титула WBO против Эдди Чемберса. Мы ждем своего шанса. С каждым днем Тедди Атлас делает Александра сильнее.
Напомним, что бой между Поветкиным и Кличко должен был состояться в конце прошлого года, но был отменен из-за травмы россиянина. Затем Кличко объявил о том, что у него травмирована рука. После выздоровления украинец решил сначала провести обязательную защиту пояса WBO против американца Эдди Чемберса и лишь затем встретиться с Поветкиным.
Джонсон не позволит Кличко трогать себя
Американский супертяжеловес Кевин Джонсон на прошедшей в понедельник в Берне пресс-конференции пообещал одержать досрочную победу над чемпионом мира WBC украинцем Владимиром Кличко.
— Думаю, что я выиграю у Кличко раньше, чем прозвучит гонг, возвещающий о девятом раунде, — цитирует Джонсона корреспондент Sportbox.ru Дарья Алоизова. — Никто никогда не сможет меня победить, потому что я не люблю в этой жизни три вещи: когда меня против моей воли останавливают, трогают и бьют.
Поединок Кличко-Джонсон можно увидеть 12 декабря на ТК «Спорт» Начало трансляции в 00.55.
Как рассказал менеджер не имеющего поражений российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов, свой следующий поединок его подопечный проведет в марте 2010 года.
«Мы не планируем делать больших перерывов в выступлениях, — рассказал менеджер. — В середине января мы отправимся в США, где будет проходить тренировочный лагерь под руководством Тедди Атласа, а в середине марта проведем следующий бой».
По словам Владимира, и он, и Атлас довольны выступлением Поветкина против американца Лео Нолана. «Этот поединок — часть тренировочного процесса и те задачи, которые на него ставились, — выполнены, — отметил он. — После поединка мы проводили «разбор полетов», и Тедди, в частности, сказал, что Нолан, нанося свой джеб, готовил удар справа, yо ни разу не смог выполнить задуманное, так как Александра не было в той точке, куда должна была полететь его правая. И, фактически, ни один силовой удар Лео в этом бою не прошел».
«Что же касается самого Нолана, то ранее спарринговавший с Сашей американец мне признался, что в бою Поветкин был совершенно другим боксером, — добавил Хрюнов. — Нолан, кстати, готовился к бою с начала октября, поэтому нет никаких оснований полагать, что он был плохо готов или не должным образом мотивирован. Просто Поветкин совершенно не дал ему возможности проявить себя».
Также менеджер отметил, что подготовка Александра строится таким образом, чтобы в любой момент он был готов к поединку за титул. «Атлас ясно дал понять на пресс-конференции после боя с Ноланом, что весь тренировочный процесс построен на том, чтобы уже в следующем бою мы были готовы поспорить за титул. И это правда», — сказал Хрюнов.
Валуев будет болеть за Кличко
Российский супертяжеловес Николай Валуев, у которого ближайший соперник чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко Кевин Джонсон в свое время работал спарринг-партнером, считает, что американец не представляет для украинца ни малейшей опасности.
— Когда я готовился к поединку против Монте Барретта, мы с Джонсоном работали в Чикаго, — приводит слова Валуева «Блик». — Затем он приезжал на спарринги в Германию. Честно говоря, как боксер ничего особенного американец из себя не представляет. Бьет только одной рукой — левой. Мы его на спарринги только из-за скорости брали.
— За кого будете болеть в субботу?
— Конечно, за Виталия. А почему я должен какого-то Джонсона поддерживать? Думаю, серьезной угрозы американец не представляет. Кличко победит нокаутом. Причем не техническом, а чистым. Вот только раунд не берусь предсказать.
Зауэрланд-младший считает, что Поветкин готов к бою с Кличко
Что бы там не говорили Поветкин и его команда, но оделеть братьев ему не под силу. У Поветкина напрочь отсутсутвует сильный удар и слабовата физика как для Проф. Бокса.
Кличко реально сильнее Поветкина в любом состоянии. Он не соперник Владимиру и Виталию, да и ведут Поветкина через очень уж слабых соперников, не панчер он.
Против Кличко у Джонсона нет шансов, считает Поветкин
Российский супертяжеловес, обязательный претендент на пояс IBF Александр Поветкин считает, что у его бывшего спарринг-партнера американца Кевина Джонсона нет шансов в субботнем бою против чемпиона WBC украинца Виталия Кличко.
— Против Кличко у Джонсона нет ни малейшего шанса, — рассказал Поветкин корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Джонсон — технарь, работающий на дальней дистанции. А как он будет это делать против человека двухметрового роста? Я ни разу не видел, чтобы он атаковал. Он просто не умеет этого делать.
— Другими словами, Джонсон идеальный соперник для Виталия Кличко?
— Да, ведь он не может работать на ближней дистанции, на которой не умеет боксировать и Кличко. Зато работа на дальней дистанции — стихия Виталия, который значительно выше Джонсона. Поэтому думаю, что фаворит в этом бою — Кличко.
Амир Хан побеждает Дмитрия Салиту
Несколько секунд назад в Англии завершился очень любопытный поединок в котором местная звезда, молодой чемпион мира в первом полусреднем весе Амир Хан защитил свой титул чемпиона мира по версии WBА в бою против небитого одесского нокаутера Дмитрия Салиты. Интриги не получилось. Поединок не продлился и раунда. В свой первый нокдаун Дмитрий Салита отправился уже через 10 секунд после начала боя. Затем Амир Хан включил дополнительную сверхскорость и добил одессита, попутно еще дважды отправив его в нокдаун.
--------------------------------------------------------------------------------
Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов.
ООО 'Боксинг-промо', т. 8-916-811-42-12.
Марко Хук побеждает в Германии
В главном бою боксерского вечера в Германии местный боксер, действующий чемпион мира по версии WBO Марко Хук одержал очень трудную победу над англичанином Олой Афолаби. Бой выдался очень напряженным претендент постоянно маневрировал и успешно защищался, при этом, сам очень мало работал в ринге. А Хук был в своем репертуаре, шел вперед пробивая силовые удары.По итогам 12 раундового противостояния судьи выставили следующие оценки: 115-113, 115-113 и 116-112 в пользу местного бойца.
--------------------------------------------------------------------------------
Крис Арреола нокаутировал Брайана Минто
Сегодня рано утром по московскому времени в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) американский супертяжеловес Крис Арреола в очень зрелищном и бескомпромиссном поединке досрочно выиграл у своего соотечественника Брайана Минто, победив его техническим нокаутом в четвертом раунде.
--------------------------------------------------------------------------------
Александр Поветкин нокаутировал Лео Нолана
Только в Германии завершился поединок между перспективным российским супертяжем Александром Поветкиным и американцем Лео Ноланом. Бой с самого начала шел по сценарию угла российского боксера. Первые два раунда были "пристрелочными", Русский Витязь выжидал, очевидно выполняя тренерскую установку. Но в третьем раунде все завершилось. Сначала Нолан был вынужден опуститься на колено и выслушать отсчет. Затем Александр добил оппонента, отправив на настил ринга.
--------------------------------------------------------------------------------
Пол Уиллиамс победил Сергио Мартинеса
В бою между чемпионом в двух весовых категориях Полом Уиллиамсом и чемпионом в супер-полусреднем весе по версии WBC Сергио Мартинесом в не титульном бою проходивший в рамках среднего веса в Атлантик-Сити большинством решением судей победил Пол Уиллимас. в первом раунде оба боица побывали в нокдауне, Мартинес оказался в флэш-нокдауне в то время как Уиллиамс оказался в более тяжелом. Мартинес доминировал в втором и третьем раундах. В четвертом раунде Уиллиамсу удалось перехватить инициативу и выиграл средние раунды. К концу поединка оба бойца устали, последние раунды прошли в равной борьбе. по итогам двенадцати раундов двое судей отдали предпочтение Уиллиамсу со счетом 115-113 и 119-110 а третий выставил ничью со счетом 114-114
Декабрь 02, 2009
Дэнни Грин нокаутировал Роя Джонса в 1-ом раунде!
Только что в Сиднее (Австралия) завершился поединок между местным бойцом, чемпионом IBO в первом тяжёлом весе Дэнни Грином и бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях 40-летним американцем Роем Джонсом.
Бой завершился победой Грина техническим нокаутом в первом раунде.
Только что в Лас-Вегасе завершился очень интересный поединок между чемпионом мира в четырех весовых категориях, лучшим боксером современности филиппинцем Менни Пакьяо и экс-чемпионом мира в первом полусреднем и действующим в полусреднем весе Мигелем Котто. На кону в этом поединке стоял пояс WBO в полусреднем весе, принадлежащий пуэрто-риканцу.
Сам бой выдался довольно упорным. В первом раунде Мигель Котто показал, что ни в чем не уступает фавориту даже в скорости и безоговорочно выиграл. Но, уже во втором Менни "включил суперскорость" и за счет эффектных комбинаций выглядел лучше своего оппонента. На третьей трехминутке Мигелю был отсчитал нокдаун. В четвертом раунде Мигель снова побывал на канвасе от сильнейшего апперкота Пакьяо. В пятом раунде, несмотря на сильные гематомы, Мигель переходит в наступление и берет раунд. В шестом раунде филиппинец безоговорочно владеет инициативой, Котто неплохо защищается, но этого мало. В 7 и 8 раунде филиппинец начинает больше работать первым номером, а Мигель больше концентрируется на отходах. Смена рисунка боя приносит свои дивиденды пуэрто-риканцу, бой выравнивается. 8 раунд, пожалуй, можно отдать Котто у Пакьяо образовалсь гематома под левым глазом. 9-ый раунд Пакьяо начинает откровенно гонять Котто по рингу, а в ряде эпизодов просто забивает пуэрто-риканца, лицо которого превратилось в окровавленный кусок мяса. Жена Мигеля не в силах больше смотреть на избиение мужа забрала детей и ушла из зала. Но в 10-ом раунде филиппинец неожиданно берет паузу и не идет на добивание, Котто очень неплохо "контрпанчит". В 11 раунде ситуация не меняется. Но уже в 12 Пакьяо предсказуемо идет на обострение. В 12 раунде после откровенного избиения пуэрто-риканца у канатов судья останавливает бой.
Эта победа принесла Менни Пакьяо титул чемпиона мира уже в пятой весовой категории. В следующем поединке он, скорее всего, встретится Флойдом Мейвезером. Хотя, неумеренные финансовые аппетиты последнего могут этому помешать.Андрей "Идальго" Шумаков
Последний раз редактировалось xarlei-13; 14.12.2009 в 15:36.
Членов семьи Котто обвиняют в сексуальных домогательствах
Бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях пуэрториканца Мигеля Котто, его отца Мигеля Котто-старшего и других членов команды боксера обвиняют в сексуальных домогательствах, сообщает ............com.
Марта Шасон Ацеведо, бывший администратор недвижимости, принадлежащей Котто на Карибских территориях США, требует от экс-чемпиона сумму в более 500 000 долларов в качестве компенсации за действия сексуального характера с его стороны. Ацеведо заявляет о том, что, в частности, она на протяжении двух месяцев вступала с боксером в интимную связь из-за страха потерять работу, а после разрыва отношений с Котто в октябре 2008 года была уволена.
Семья Котто называет обвинения «фривольными, пустыми и фабрикацией чистой воды» и намерена опровергнуть их в суде.
Маскаев оказался тяжелее Агилеры на 6,3 кг
Вчера в Сакраменто (США) состоялось взвешивание участников запланированного на сегодня боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между экс-чемпионом WBC в тяжелом весе Олегом Маскаевым (30 побед, из них 27 нокаутом - 6 поражений, все нокаутом) и ныне проживающим в США выходцем из Доминиканской Республики Надем Агилерой (14 побед, из них 2 нокаутом - 2 поражения). Весы под 40-летним россиянином показали 110,2 кг, а под его 23-летним оппонентом - 103,9 кг, сообщает fightnews.com.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.