satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Автомобильный спорт (https://satsat.info/avtomobilnyi-sport/)
-   -   Ралли (https://satsat.info/avtomobilnyi-sport/24732-ralli.html)

ZIDAN87 13.01.2012 16:10

Ралли
 
Ралли-новости

ZIDAN87 13.01.2012 16:12

"Фольксваген" готовится к началу тестов Polo R WRC
 
Глава автоспортивного подразделения "Фольксвагена" Крис Ниссен заявил, что концерн в ближайшее время приступит к тестам Volkswagen Polo R WRC, с которым концерн дебютирует в WRC-2013.

"Мы знаем, что нам нужна машина, которая будет хороша на асфальте, гравии и льду. Тесты мы начнём с акцентом на гравийное покрытие, но наша машина должна быть быстра везде. Мы уверены, что этого можно добиться. Первая тестовая машина будет прототипом, на котором мы будем тестировать двигатель, коробку передач и подвеску. Окончательный вариант машины будет создан с учётом полученной на тестах информации

ZIDAN87 14.01.2012 17:57

Напарниками Ожье в SWRC-2012 станут Аббринг и Миккельсен
 
Volkswagen Motorsport подтвердил, что участники FIA Institute Young Driver Excellence Academy - 2011 Кевин Аббринг и Андреас Миккельсен, действующий чемпион IRC, станут напарниками Себастьяна Ожье в чемпионате SWRC - 2012.

Аббринг и Миккельсен по очереди будут пилотировать Skoda Fabia S2000, кроме того, норвежец продолжит выступления в IRC, чтобы постараться защитить свой титул.

"Себастьян Ожье и его штурман Жюльен Инграссия - фантастические напарники. Ожье входит в тройку лучших в мире раллийных пилотов, так что для меня огромная честь выступать с ними в одной команде и пилотировать такую же машину", - цитирует Аббринга Autosport.

Напомним, что Аббринг стартует на Ралли Монте-Карло, а Миккельсен примет участие в Ралли Швеции.

V.A.L.E.R.A. 14.01.2012 18:37

Лёб: уверен, что Хирвонен поможет "Ситроену"
 
Восьмикратный чемпион WRC, выступающий за заводскую команду "Ситроен", Себастьян Лёб уверен, что бывший пилот "Форда" Микко Хирвонен, ставший напарником француза, поможет команде выступать на высоком уровне.

"До этого я знал Микко только как соперника, так что мне приятно сейчас работать с ним как с напарником по команде. Мы хорошо ладим и, думаю, уважаем друг друга. Нам не сильно придётся менять свои рабочие привычки — всего лишь общаться будем по-английски, но это, на мой взгляд, только плюс.

Сейчас мы имеем одинаковые ощущения от автомобиля, что было и с предыдущими моими напарниками. У Хирвонена большой опыт, он перешёл из команды с быстрой машиной. Уверен, что Микко поможет "Ситроену" стать ещё быстрее и выступать ещё сильнее", — цитирует Лёба MaxRally.

ZIDAN87 15.01.2012 12:13

Гонщик "Протон" Андерссон надеется побороться за подиум в Монте-Карло в SWRC
 
Гонщик команды "Протон" Пи Джи Андерссон надеется побороться за подиум в классе SWRC на предстоящем Ралли Монте-Карло.

"Как только я сел за руль машины на тестах, я почувствовал, что крутящий момент у двигателя выше. Машина определённо сделала шаг вперёд по сравнению с прошлым годом, чем я очень доволен! Команда отлично поработала. Улучшение двигателя позволит быстрее выходить из медленных поворотов. В то же время управляемость машины также стала лучше.

Кто может сказать, что случится в Монте-Карло? Никто. Всё возможно, но я надеюсь побороться за подиум. Мне нравится это ралли, но в прошлом я допускал здесь глупые ошибки и настроен на сей раз их избежать", - цитирует Андерссона MaxRally.

Ралли Монте-Карло должно пройти с 18 по 22 января.

V.A.L.E.R.A. 15.01.2012 12:19

Хирвонен: со временем Райкконен смог бы побеждать в WRC
 
Финский гонщик Микко Хирвонен, который стал заводским пилотом "Ситроена" в чемпионате мира по ралли (WRC), считает, что его соотечественник, чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен со временем смог бы побеждать в раллийных гонках.

"Возможно, со временем смог бы. Я говорил с инженерами Кими, и они сказали, что он был столь же быстр, сколь и топ-пилоты. Проблема была не в вождении, а в работе со стенограммой", — цитирует Хирвонена финская пресса.

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли Хирвонен использовать старый "Ситроен" Райкконена, Микко, смеясь, сказал: "А разве после него остались несломанные машины?"

Райкконен выступал в WRC в 2010 и 2011 годах. Лучшим результатом было пятое место, также на его счету победа на спецучастке на Ралли Германии 2010 года. В сезоне-2012 Кими вернётся в Формулу-1 в составе "Лотуса-Рено".

ZIDAN87 15.01.2012 15:24

Андреас Миккельсен выиграл первый этап чемпионата Норвегии по ралли
 
Норвежский гонщик Андреас Миккельсен, выступающий за рулём автомобиля "Шкода Фабия" S2000, выиграл первый этап национального раллийного первенства.

Миккельсен на финише Mountain Rally опередил гонщика WRC Мадса Остберга на 7 секунд. Всего Андреас выиграл шесть спецучастков.

"Очень приятно начать новый сезон с победы, я очень доволен. Я уже давно не гонялся на снегу и льду, не гонялся здесь два года, так что приятно снова стартовать в Норвегии. Нам пришлось ехать быстро, чтобы победить Мадса. Мы рассматривали гонку в качестве тестов, но у нас был столь серьёзный конкурент, так что пришлось сфокусироваться на вождении. Это была очень хорошая тестовая ситуация для нас", - цитирует Миккельсена Nextgen-Auto.

Миккельсен в сезоне-2012 будет защищать свой чемпионский титул в IRC, а также примет участие в некоторых гонках SWRC.

ZIDAN87 15.01.2012 19:06

Шотландский гонщик "Форс Индия" Пол ди Реста выразил надежду на то, что команда лучше подготовит новую машину к предсезо
 
Представитель "Фольксвагена" рассказал, что команда не намерена заявляться для участия в борьбе за титул в чемпионате SWRC 2012 года.

Французский гонщик Себастьян Ожье примет участие во всех 13 гонках WRC сезона-2012 за рулём автомобиля "Шкода Фабия" S2000, а его напарниками по очереди будут Кевин Аббринг и Андреас Миккельсен. "Фольксваген" отказался от возможности зарегистрироваться в качестве участника SWRC. По словам представителя команды, это сделано для того, чтобы не испытывать ограничений в проведении тестов.

"Главная причина, по которой мы не будем принимать участия в борьбе за титул - мы хотим иметь возможность тестировать "Поло" без ограничений", - приводит слова источника MaxRally.

V.A.L.E.R.A. 17.01.2012 10:18

Лёб: Ралли Монте-Карло обязано быть в календаре WRC
 
Действующий восьмикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб, выступающий за заводскую команду "Ситроен”, рад возвращению Ралли Монте-Карло в календарь WRC.

"Ралли Монте-Карло обязано быть в календаре чемпионата мира. Это самое известное ралли в мире, и вы просто не можете проводить чемпионат без него. На этом ралли я всегда выступал хорошо. Приятно гоняться на этих дорогах, а атмосфера, царящая на этом ралли, всегда потрясающая. Давайте не будем забывать, что для моего штурмана Даниэля Элены это будет домашнее ралли, и он скорее хотел бы сидеть справа от меня в DS3 WRC, чем за рулём DS3 R3, как в прошлом году”, — цитирует Лёба Nextgen-Auto.

V.A.L.E.R.A. 17.01.2012 14:20

Погиб пятикратный чемпион мира по эндуро Мика Ахола
 
В минувший уик-энд в одной из клиник Барселоны ушёл из жизни пятикратный и действующий чемпион мира по эндуро, а также семикратный победитель International Six Days Enduro Мика Ахола. 37-летний мотогонщик скончался в воскресенье от травм внутренних органов, полученных на тренировке, которую проводил две недели назад в Жироне, сообщает Fox Sports.

Эндуро — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят по пересечённой местности на большие расстояния на соответствующей спортивной мотоциклетной технике.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06397 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0