В Грузии избили армянских футбольных фанатов.
30 июня в Гори состоялся отборочный матч Лиги Европы между командами "Ширак" (Армения) и "Дила" (Грузия). Футбольный матч завершился победой грузинской сборной со счетом 1:0
Согласно подтвержденной информации, по окончании матча несколько десятков грузинских болельщиков, в основном школьного возраста, совершили нападение на микроавтобусы, перевозившие армянских болельщиков, которые прибыли в Гори.
"Напряженность началась еще в кафе, недалеко от стадиона. Армянские болельщики собирались к отъезду, когда подошла группа молодых ребят и попыталась создать конфликтную ситуацию. Завязался словесный конфликт, но все быстро закончилось. После этого грузинские болельщики, в основном ребята школьного возраста, закидали камнями наш микроавтобус, когда тот выезжал из Гори. Мы вышли из автобуса, началась драка, но вскоре прибыла полиция, и нападавшие разбежались. Нескольких армянских болельщиков отвезли в полицейский участок для дачи показаний.
Как нам известно, задержан один из нападавших. Однако, опять же неофициально, нам сказали, что не смогли найти лиц, закидавших микроавтобус камнями и сломавших стекла", - говорит один из очевидцев событий.
МВД Грузии пока что официально никак не прокомментировало данную ситуацию.
переплавляют тихо и спокойно - за счет зтого пока что там и выживают
и ты это покупаеш и не стыдно тебе, это у тебя там в баку выживают ))
Испанский город Пайпорта признал и осудил Геноцид армян
Испанский город Пайпорта (провинция Валенсия) 30 июня официально признал и осудил Геноцид армян в Османской империи 1915 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Городской совет и все представленные в нем политические силы единогласно проголосовали за данное решение.
«Данным шагом Пайпорта пополнила список порядка 20 испанских городов, мэрии которых уже приняли подобные институциональные заявления», – говорится в сообщении.
Известно, что факт Геноцида армян в Османской империи 1915г. (Armenian Genocide) признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия (1995г.), Франция (1998г.), Италия (2000г.), Нидерланды (2004г.), Бельгия (1998г.), Польша (2005г.), Литва (2005г.), Словакия (2004г.), Швеция (2010г.), Швейцария (2003г.), Греция (1999г.), Кипр (1975г.), Ливан (1997г.), Канада (1996г.), Венесуэла (2005г.), Аргентина (2004г.), Чили (2007г.), Ватикан (2000г.), Боливия (2014г.), Австрия (2015г.), Люксембург (2015г.), Бразилия (2015г.). Геноцид армян признали также Европейский парламент и Всемирный совет церквей. Официально признали и осудили Геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армянского народа 43 из 50 штатов США. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. Однако Турция по-прежнему отрицает массовое убийство армянского населения Османской империи во время Первой мировой войны (в канун Первой мировой войны в Османской империи жило два миллиона армян, около 1,5 млн. армян было уничтожено за период с 1915 до 1923 года, оставшиеся полмиллиона армян были рассеяны по всему миру).
Последний раз редактировалось Rusllan; 02.07.2016 в 07:34.
Причина: мультипостинг
у нас в Баку все живут хорошо - без проблем ! а у вас кто за пределами армении как -то выживает а в самой армении положение дел крайне плачевный ! и в этом виновата режим управления вашей страны.
у нас в Баку все живут хорошо - без проблем ! а у вас кто за пределами армении как -то выживает а в самой армении положение дел крайне плачевный ! и в этом виновата режим управления вашей страны.
насчет как все живут в Баку хорошо и даже отлично я ответил тебе в разделе азербайжан, можеш посмотреть и радоватся
они и там и тут хорошо живут - в отличии от вас ! с вами бесполезно о чем -то толковать ! вы ни кого не уважаете - мастера раздувать всякие мелочи, любители интриг !
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на Skype VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.