satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Антенна(выбор и настройка) (https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/)
-   -   Перекраска спутниковой антенны (https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/33824-perekraska-sputnikovoi-antenny.html)

Rusllan 06.06.2013 09:28

Перекраска спутниковой антенны
 
Вложений: 3
Перекраска спутниковой антенны.

Косметический ремонт, покраска спутниковой антенны
читать дальше

Dementiy 16.06.2013 21:11

Я красил свою 110см Харьков>>> автомобильной акриловой, израсходовал 3 балончика.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rusllan (Сообщение 1513987)
Способ проверки краски на радиопрозрачность в микроволновке:
Краска наносится на фторопласт. После того как краска высохнет, можно проводить тест на радиопразрачность краски. В микроволновку помещаем чашку с водой и наш образец краски на фторопласте не близко друг от друга. Время нагрева в микроволновке – 5 минут. Если после облучения пластина холодная – то краска радиопрозрачная.

Люди, если вам дорога ваша микроноволновая печь, то лучше такие експерименты не делайте! Ибо нахождение инородных предеметов внутри печки, тем более при включенном состоянии, ето несоблюдение техники безопасности и нарушение техники експлуатации устройства. Дальнейшая работоспособность устройства не гарантируеться.
Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Rusllan (Сообщение 1513987)
Истрачено много времени и нервов на снятие антенны, ее покраску и подъем и настройку, но в результате новая жизнь антенны – люблю возвращать старые вещи к жизни, выбрасывать жалко

Я шкурил, обезжиривал, красил>>> прямо на крыше, сидя у антены. Предварительно только развернул ее по азимуту трубой, на которой она стоит. В результате, в етот же день полностью закончил покраску, и вернул настройку антены в изначальное положение.

vitalik19 25.07.2013 00:57

Вложений: 2
для динамики!
красил в конце лета 2012
на фото 1 -тарель перед покраской очесчена от старой краски
на фото 2-тарель уже покрашена
на следующей недели буду еще одну красить
позже фото выложу!

RimaNTSS 25.07.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от vitalik19 (Сообщение 1545197)
на фото 1 -тарель перед покраской очесчена от старой краски

Если уж не указываешь размер зеркала, то хоть велосипед сверху положил чтоб можно было прикинуть примерно :ca: (или в нее можно несколько велосипедов вложить!?)
Алюминий да? Чем и какой краской красил?

vitalik19 25.07.2013 01:38

260см алюм.
красил поливизатором -заранее на нем отрегулировал матовое напыление - краской нц(также миксанул расцветку типа заводской--- белая+чуть черной=получилась:бело-серая типа как красят антены

Dementiy 05.02.2014 21:18

При каких минимально -допустимых температурах, можно красить спутниковую антену??? Есть Харьков 110см, надо заднюю часть частично покрасить +по краях, ну и под конец полностью пройтись по всей задней поверхности, дабы был одинаковый цвет сзади ,нехочу разноцветностей. Планирую сначала пройтись по ржавым местам сзади с кисточкой,+по по подвеске, + по краях кисточкой, потом уже взять два балончика аерозоля акриловых и полностью попшикать. При +15 сомнений красить не возникает,
но если на улице днем до +4, а ночью -5, то наверное лучше не стоит етим заниматься, подождать до марта месяца.(если еще будет подходящая температура) Нести в подвал неохота ету бандуру-110см, вместе с полярной подвеской, да и + обратно потом тащить, неудобно на поворотах по леснице,
риск поцарапать антену 99%! Как я думаю, минимальная температура
при покраске должна быть не менее +10???

andreyservise 06.02.2014 00:00

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

verbatim1 06.02.2014 07:58

На банке с краской есть инструкция по применению, предусмотренная заводом-изготовителем. Красить можно и при температуре ниже нуля, но при определенных условиях. Окрашиваемую деталь нужно нагреть ~ до 40гр и выдержать неск. часов.. Для этого применяют инфракрасный нагреватель. Главное чтоб не было атмосферных осадков и ветра.

gera5 06.02.2014 11:23

Если небольшие потёки ржавчины, я обрабатывал преобразователем ржавчины такие места. Несколько раз, до полного удаления её. И после этого уже проходил баллончиком в несколько подходов. Есть краска порошок немецкая, используется для эмалирования газовых плит, чудесно разбавляется 646 растворителем. Даёт изумительно белый цвет. Можно красить что угодно. Раньше кисточкой обрабатывал и антенны и крепления стеновые.

Dementiy 06.02.2014 18:33

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от verbatim1 (Сообщение 1713303)
Красить можно и при температуре ниже нуля, но при определенных условиях. Окрашиваемую деталь нужно нагреть ~ до 40гр и выдержать неск. часов..

Такое не подходит, значит будем ждать более теплой погоды, минимум +10.
Мне в принципе не горит. Антена просто снята, не по своей прихоти, а по техническим серьезным причинам, и пока лежит без дела, пока не покрашу устанавливать не буду. Кстати она была на горыныч >4w 5e 13e. Ну не большая беда, Украину частично заменяет T-2, есть еще аналоговое ефирное.
Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от verbatim1 (Сообщение 1713303)
Главное чтоб не было атмосферных осадков

Ето и так понятно. Я уже ее красил лет 6 назад, только переднюю рабочую поверхность аерозольной акриловой из балончика, но тогда было +17 гдето, а теперь надо зад проработать+крепление подвески полярки, ну и немного передок, пару мест. Вот фото етой бидаки:bv:, бидака она не потому, что есть ржавые места, а потому что труба, на которой она стояла(примерно 3 метра) треснула:bv:, трубе етой было около 17 лет, бывают сильные порывчастые ветра, ее не хило колбасило, учитывая ее вес с полярной подвеской и моторчиком,вобщем пришлось снимать ее, дабы она не свалилась во двор вместе с етой трубой, труба была в ваварийном состоянии, когда увидел в ужас пришел.:ck: Благо тому что хожу на балкон курить то увидел, а так еще день максимум два она бы грохнулась вместе с трубой, последствия могли быть катастрофическими. Надо будет трубу по мощнее и по короче илил к стене дома монтировать, больше подобного не хочу, большая морока ее устанавливать. Позади нее стоит точно такая же труба, (только длина короче), на которой она стояла.
gera5, По моему фото, как думаете, сколько мне надо будет краски, так чтобы хватило на все ето дело. Хочу сначала
по тем местам, где нету краски, пройтись кисточкой, потом аерозольку акриловую на те же места распылить. Думаю что обыкновенной
0, 5 литра хватит+еще два балончика по 0,4/// Итого>> 0,5Л +0,8Л-Аерозоль.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.08648 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0