satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Акробатика (https://satsat.info/akrobatika/)
-   -   акробатический рок-н-ролл (https://satsat.info/akrobatika/66908-akrobaticheskii-rok-n-roll.html)

armiyninov123 24.10.2015 04:17

акробатический рок-н-ролл
 
Президент РосФАРР: акробатический рок-н-ролл движется в олимпийскую семью

Президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьёв подробнее рассказал о развитии акробатического рок-н-ролла и его перспективах в мире профессионального спорта. 24 октября в Москве состоится международный турнир «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, участниками которого станут представители 15 стран.

«Акробатический рок-н-ролл сегодня является поистине уникальным видом спорта, сочетающим в себе красоту танца и сложность акробатических элементов. Данный вид спорта активно движется в олимпийскую семью. Например, он идёт вслед за таким национальным видом спорта, как самбо, а также плодотворно взаимодействует с Федерацией самбо. Однако у нас свой собственный путь. На сегодняшний день акробатический рок-н-ролл — это красивый, зрелищный танец, очень сложные тяжёлые элементы, акробатика, пластика, хореография. Поэтому я думаю, что его ждёт большое будущее.

В феврале текущего года была принята программа развития акробатического рок-н-ролла в России до 2020 года. Самая главная её цель – это создание условий, обеспечивающих эффективное развитие данного вида спорта в стране. Важнейшие целевые показатели – это количество занимающихся. Только в Москве открыто восемь отделений акробатического рок-н-ролла в школах, также имеется 22 клуба. В среднем занимаются около 10 000 человек. Это серьёзный показатель для молодого вида спорта.

Нас поддерживает большое число олимпийских чемпионов. Среди них борцы, гимнасты. Многим изначально казалось, что акробатический рок-н-ролл — это несерьёзный и лёгкий вид спорта, но в итоге они кардинально изменили своё мнение. Мы, как и все федерации неолимпийских видов спорта, получаем субсидии на проведение мероприятий. Также проводим совещания с региональными представителями (30 регионов). Во всей стране прошли сокращения бюджета, но на спорт бюджет остался. Поэтому мы вправе требовать, чтобы акробатический рок-н-ролл развивался повсеместно наравне с остальными видами спорта», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Алина Касумова.

armiyninov123 10.11.2015 04:12

акробатический рок-н-ролл
 
В Казани разыграны медали чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу

7-8 ноября в Казани прошли чемпионаты мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях в спортивном комплексе «Баскет-холл» приняли участие 568 спортсменов.

Чемпионами мира в категории «Формейшн-микст» стала российская команда Planeta. Серебро и бронзу завоевали российский коллектив Rock Comets и Movi`Mento Acrobatico из Швейцарии. В дисциплине «Формейшн-девушки» лучшей стала венгерская команда Party Girls. Второе место занял российский коллектив Little Lady. Бронзу завоевали Beauties, также выступающие за сборную России.

На чемпионате Европы в категории «Формейшн-женщины» первое место заняла чешская команда Angels. Вторыми и третьими стали Сoolcats и Lady из России. В юниорской категории «Формейшн-микст» победу одержал российский коллектив Forsage из России. Серебро и бронзу завоевали Czech One (Чехия) и Briljantina (Словакия).

armiyninov123 27.11.2015 02:55

В Москве пройдут Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу
28 и 29 ноября в Москве во дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоятся Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, в которых примут участие более тысячи спортсменов разных возрастов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Призы будут разыграны во всех дисциплинах этого вида спорта.

В самом зрелищном виде программы — «М» класс-микст — выступят пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, а также чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин.

В групповых дисциплинах «Формейшн» примут участие победители чемпионата мира и первенства Европы 2015 года команды Planeta (Москва) и «Форсаж» (Санкт-Петербург).

Начало отборочных туров — 10:00 по московскому времени, финалов — 18:40 в субботу и 18:00 в воскресенье. Вход свободный.

Напомним, что 7-8 ноября в Казани прошёл чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в дисциплинах «Формейшн».


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.05038 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0