satsat.info - Показать сообщение отдельно - Братья Кличко(прошлое и будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 22:42   #1 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию Братья Кличко(прошлое и будущее)

Дон Кинг предложил братьям Кличко 100 миллионов

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

После того, как в распоряжении братьев Кличко оказались три чемпионских пояса в тяжелом весе из четырех важнейших, знаменитый промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру 100 миллионов долларов за их поединок между собой.

Кинг заявил об этом после победы Кличко-старшего над Сэмом Питером техническим нокаутом в восьмом раунде.

НО! Есть как минимум три причины, по которым братья Кличко никогда не выйдут на ринг друг против друга, особенно если инициатором подобного поединка выступит Дон Кинг.

Первая, исключительно прагматичная, состоит в том, что Виталию и Владимиру, еще на заре профессиональной карьеры объявившим своей целью сосредоточить в семье пояса по всем основным версиям, просто не выгодно выбивать друг друга из тяжелого дивизиона. Проигравшему, несмотря на былые заслуги, придется начинать путь к вершине с начала или (если речь о Виталии) больше никогда не возвращаться на ринг. Можно допустить, что Кличко-старший, сделав окончательный выбор в пользу политики, решился бы на такой шаг, но этим он нанес бы непоправимый удар по не без успеха создававшемуся долгие годы положительному имиджу братьев.

Вторая причина лежит, скорее, в области психологии: после победы Владимира на Олимпиаде в Атланте он с братом мог оказаться под крылом Дона Кинга, но тот, не отрываясь во время деловых переговоров от поедания курицы и протянув им жирными руками контракт на подпись, вызвал, по воспоминаниям самих боксеров, непреодолимое чувство брезгливости. Не пожелав становиться одними из многих в "конюшне" Кинга, Кличко приняли предложение немецкого промоутера Клауса-Петера Коля, который делал на них ставку.

Третье, и пожалуй, главное обстоятельство, не позволяющее Виталию и Владимиру драться друг с другом, можно назвать сентиментальным: мама не велит. Слово никогда не соперничать друг с другом на ринге она взяла с сыновей еще в детские годы, и даже 100 миллионов, предложенных за такой бой, не заставят братьев Кличко его не сдержать.


Виталий Кличко: "Надеюсь, что Льюис даст мне реванш"

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что все еще надеется на матч-реванш с бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе британцем Ленноксом Льюисом, которому он проиграл в 2003 году.

"Не вижу ничего нереального в том, что Льюис может возобновить карьеру и согласиться на матч-реванш со мной. Посмотрите на Генри Маске, он вернулся в ринг спустя десять лет после завершения карьеры. Классный боец никогда не растеряет своих навыков. Конечно, Льюису понадобятся несколько месяцев, чтобы привести себя в боевую форму, но не думаю, что ему это будет сложно сделать. Насколько я знаю, Леннокс ведет здоровый образ жизни, не курит и не принимает наркотики. Поэтому надеюсь, что он даст мне реванш. Если Льюис согласится, я забуду о возможной встрече с Николаем Валуевым. Кто такой Валуев по сравнению с Льюисом?"

Также Виталий Кличко прокомментировал заявления британского боксера Дэвида Хэйя, который сказал в прессе, что хочет провести против украинца поединок.

"Мне нужна мотивация, чтобы снова выходить на ринг. Ради реванша с Льюисом или поединка за титул я готов это делать, но Хэй... Если за бой с ним предложат очень хорошие деньги, когда-нибудь в будущем, может быть, такой поединок состоится"

Последний раз редактировалось nikolas2323; 17.10.2008 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.08430 seconds with 17 queries