satsat.info - Показать сообщение отдельно - другие виды спорта.вопросы и обсуждение.
Старый 19.11.2011, 17:30   #9 (permalink)
Украина, Черниговская область

Аватар для Aevgenii

Валентина Шевченко вошла в 20-ку первого старта Кубка мира

В норвежком Шушене стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Украинка Валентина Шевченко заняла 17-е место в лыжной гонке свободным стилем на 10 километров на первом этапе Кубка Мира в норвежском Шушене.

Наша соотечественница проиграла почти полторы минуты норвежке Марит Бьорген, которая с большим преимуществом выиграла со временем 24.22,3. Второе место заняла шведка Шарлотт Калла, третьей финишировала соотечественница победительницы норвежка Вибеке Скофтеруд.
Еще одна украинка Мария Анцибор отстала от лидера на 3.36,2 минуты и в финишном протоколе расположилась на 68-м месте.
В мужских соревнованиях в беге на 15 км свободным стилем победителем стал швед Йохан Ольссон. Кроме него в тройке лучших оказались норвежец Петер Нортуг и итальянец Роланд Клара. Украинцы в этом забеге не принимали участия.
Зато были замечены несколько биатлонистов, которые воспользовались хозяйской квотой Норвегии. Так у мужчин Эмиль Свендсен стал 11-м, а Тарьей Боэ - 15-м, а вот у женщин Тура Бергер остановилась в шаге от подиума, став четвертой.
Первый этап Кубка мира по биатлону стартует 30 ноября в шведском Остерсунде.