satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Ноябрь 2011г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 10:24   #20 (permalink)
online: 3595625
 
Аватар для 777VIK
По умолчанию

Самуэль Это'О вошел в список претендентов на "Золотой мяч"

Форвард сборной Камеруна и махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Самуэль Это'О вошел в список претендентов на приз лучшему игроку мира по итогам года - "Золотой мяч". Список, в который включены 23 игрока, опубликован на официальном сайте ФИФА.
Это'О стал единственным представителем российского чемпионата, попавшим в число номинантов "Золотого мяча". Список претендентов на приз был сформирован по итогам голосования экспертов ФИФА и французского журнала France Football. Стоит отметить, что восемь игроков из числа номинантов (в том числе лучший футболистира двух последних лет Лионель Месси) представляют испанскую "Барселону".

Кроме списка претендентов на приз лучшему игроку, на сайте ФИФА также опубликован список номинантов на приз лучшему тренеру 2011 года. Главным претендентом на эту награду считается наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. В список также попали тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, наставник сборной Уругвая Оскар Табарес и другие специалисты.

Обладатель "Золотого мяча" будет определен по итогам голосования капитанов и тренеров национальных сборных, а также опроса журналистов крупных спортивных изданий. Тройка кандидатов на приз будет названа 5 декабря, а награду лучшему футболисту мира вручат 9 января 2012 года на церемонии в Цюрихе.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.05584 seconds with 17 queries