satsat.info - Показать сообщение отдельно - Ukrajnai földfelszini adás DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 17:13   #2 (permalink)
online: 31587899
Europa
 
Аватар для acsbela
По умолчанию

A MediaSat folyóirat kiadója, Alekszander Gluscsenko a következőket nyilatkozta:
Állami ellenőrzés alatt kell a kispénzű családoknak kedvezményes áron a DVB-T2 beltériket eladni. A SET-TOP-BOX várható ára kb.50 usd, a kedvezményes ár 50 grivnya lenne.

2012-re az állam 350millió grivnyát szándékozik erre a támogatásra költeni, ami majd’ egymillió háztartásban biztosítaná a minőségi digitális földfelszini vételt.

Раздача приставок для приема цифрового ТВ и их дальнейшее использование малообеспеченными семьями должно контролироваться государством

Таким мнением с «proIT» поделился издатель журнала Mediasat Александр Глущенко.

«В противном случае люди, получившие от государства в пользование цифровой ресивер, будут пытаться продать его по дешевке, вместо того чтобы пользоваться. Это может обвалить первичный рынок сет-топ-боксов. Ведь человеку, который захочет принимать цифру, гораздо проще будет купить с рук приставку за 50 грн вместо того, чтобы идти в магазин и отдавать за аналогичный продукт $50», - говорит Глущенко.

Напомним, что в проекте госбюджета на 2012 год заложена довольно внушительная сумма на обеспечение малоимущего населениями приставками для приема цифрового телевидения – 350 млн. грн. Как сообщил собеседник в Верховной Раде эта строчка «должна железобетонно остаться при утверждении проекта, так как внедрение цифрового телевидения в стране – это приоритетный общенациональный проект». Собеседник добавил, что в 2013 году в бюджет должно быть заложено еще 175 млн грн. для того, чтобы полностью удовлетворить потребность малообеспеченного населения в цифровом приеме.

В то же время в операторе цифровых телевизионных эфирных сетей «Зеонбуд» просчитали, что 350 млн. грн хватит на обеспечение приставками одного миллиона домохозяйств. Таким образом, государство намерено провести тендер и закупить сет-топ-боксы по цене около 350 грн каждый. Оценка одного из участников рынка телевизионного оборудования близка к данным показателям. «Мы подсчитали, что если будет организован честный тендер, то на заявленную сумму можно будет закупить от 700 тыс. до 1 млн. устройств», - заявил он.
вне форума  
9 спасибо:
 
Page generated in 0.09500 seconds with 17 queries