satsat.info - Показать сообщение отдельно - VPN соединения
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 20:47   #2 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

Настройка соединения SatGate VPN

VPN-соединение - это соединение "точка-точка" организованное через сеть Интернет. Аналогичным примером из жизни может служить голосовое соединение между двумя абонентами городской телефонной сети. Подобно тому, как абоненты общаются между собой, компьютеры ведут обмен информацией.

В случае спутникового Интернет этот своеобразный "туннель" связывает компьютер пользователя и сервер спутникового провайдера. По нему и отправляются запросы на нужную Вам информацию.

Тип соединения Достоинства Недостатки
VPN FAKE
Создание VPN-туннеля с сервером SatGate только через наземный канал
Стандартными средствами ОС Windows создается канал "точка-точка" (туннель) между Вашим компьютером и сервером SatGate. По этому туннелю передается информация на сервер. Для поддержания туннеля используется только наземный канал. Простая настройка с помощью стандартных средств ОС Windows любой версии
Поддерживается работа всех сервисов и служб Интернет без исключения, т.е. предоставляется полноценное подключение к Интернет
У наземного соединения необязателен реальный IP-адрес. Допускается использование "серых" адресов
Настройки оборудования некоторых наземных провайдеров (наиболее часто - операторов GPRS) не допускают прохождения т.н. GRE-пакетов, в результате чего VPN PPTP соединение не устанавливается (возникает ошибка 800). Тогда рекомендуется использовать соединение Slonax без VPN.




Настройка VPN-соединения1. Создайте VPN-соединение
В меню "Пуск" выберите "Сетевое окружение". В открывшемся окне щелкните "Отобразить сетевые подключения". Затем - "Создание нового подключения". Вам будет предложен "Мастер настройки сети". В нем нужно выбрать пункт "Подключить к сети на рабочем месте", а затем - "Подключение к виртуальной частной сети". Далее Вам нужно выбрать имя подключения (например, "SatGate") и ввести имя или адрес сервера VPN из таблицы настроек (для выбранного Вами спутника).

2. Активируйте (подключите) VPN-соединение
Нажмите дважды на иконку созданного VPN-соединения. Введите логин и пароль, присланный Вам в письме при подключении к услуге.
Ошибка 800. Причины и способы исправления
Если в процессе установки VPN-соединения Windows выдает Ошибку 800 (Сервер недоступен или параметры безопасности настроены неверно), проверьте:
1) Правильность задания адреса сервера в свойствах соединения - см. таблицу настроек для вашего спутника
2) Правильность указания параметров безопасности в свойствах соединения
Если все верно, то наиболее вероятная причина - в том, что Ваш наземный провайдер (чаще всего - оператор GPRS) не поддерживает протокол PPTP, необходимый для установления VPN-соединения типа PPTP. В этом случае нужно использовать соединение через ускоритель Slonax без VPN.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06204 seconds with 17 queries