satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Апрель 2011г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 17:21   #1242 (permalink)
online: 11663704
Украина, Черниговская область
 
Аватар для Aevgenii
По умолчанию

Уж полночь близится...как быть с Диакате?

Остаются считанные часы до наступления 1 мая, то есть до истечения срока, установленного киевским "Динамо" для выкупа Папа Диакате. На пресс-конференции перед матчем с "Тулузой" Клод Пюэль исключительно благожелательно отозвался о сенегальце. Судя по этому выступлению тренер однозначно выступает за сохранение Папа в "Лионе". Однако президент клуба Жан-Мишель Оля склонен обратиться к руководвтву "Динамо" с предложением подождать несколько дней, а, возможно, и недель. Впрочем, пока "Динамо" не расположено идти на уступки "Лиону", ведь за Диакате выстроилась очередь из английских и немецких клубов, сообщает сайт Foot01.
Добавлено через 24 минуты
Светлое будущее Андре - в руках Андре

Ничья с «Лиллем», победа над «Сент-Этьеном» - «Бордо» остается на марше, претендуя на шестое место, которое даст клубу право участвовать в Лиге Европы, сообщает footmercato. Что ж, Андре может быть доволен, да вот только он в играх клуба участия практически не принимает.

Сам Андре в очередной раз объяснил свои проблемы стилем игры в первом дивизионе французского футбола. «Футбол во Франции более силовой, чем в Бразилии. Здесь много африканских футболистов, игра которых построена на физической мощи, и это нечто новое для меня. В Бразилии гораздо больше свободного пространства для игры, хотя иногда и там играют в силовой футбол», - заявил игрок. Понимая, что в настоящее время его возможности ограниченны, футболист по-прежнему уверен в себе.

«Я не продемонстрировал в «Бордо» все что умею. На тренировках я стараюсь изо всех сил, чтобы адаптироваться к стилю команды и попытаться убедить тренера, что я готов играть, но это непросто, - объяснил Андре, отметив в то же время, что он хотел бы остаться в команде как можно дольше. - Несмотря ни на что, для меня это хороший опыт, на котором я смогу научиться. Я с нетерпением жду конца сезона, поскольку ежедневно думаю о своем будущем. Я не знаю, предстоит ли мне вернуться в киевское «Динамо» или остаться в «Бордо», но я хотел бы утвердиться и остаться здесь».

Для Андре преуспеть в «Бордо» означает, прежде всего, привлечь к себе внимание тренера бразильской сборной Мано Менезеса в свете Кубка мира-2014. «Я очень хочу там сыграть. Это моя мечта. Если бы мы победили, это было бы просто невероятно, тем более, что наши последние кампании были неудачными».

Что ж, возможно предельно мотивированный Андре сможет убедить руководство «Бордо» оставить его в команде… или, скорее, убедить киевское «Динамо» не возвращать его в свои ряды. Ему надо только открыть счет забитым мячам и помочь «Бордо» попасть-таки в Лигу Европы, и тогда его будущее будет светлым.

Последний раз редактировалось Aevgenii; 30.04.2011 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.07243 seconds with 17 queries