satsat.info - Показать сообщение отдельно - Борьба с дисконтами
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2007, 19:18   #1 (permalink)
online: 2167063
 
Аватар для дядя Федор
По умолчанию Борьба с дисконтами

Эта инструкция не претендует на полноту, но этот способ реально мне помог, на SkyDSL дисконтов нету вообще (исключая моменты когда полностью пропадает сигнал)

ОС: Windows XP SP2
Карта: TwinHan 1022A (но инструкция пойдет и разогнанным SS2)
Чипсет: nForce 2 Ultra
ОЗУ: 2Gb DDR 400
HDD: 160Gb IDE PATA

Для начала, нужно зайти в BIOS Setup и отключить функцию APIC (автоматическую раздачу прерываний подсистемой ACPI), для этого, при запуске компьютера нужно нажать клавишу Del, после того как зайдет в Setup нужно нажать Ctrl+F1 (отобразятся дополнительные, скрытые опции в разделах), затем выбираем раздел Advanced Bios Features, и меняем опцию Interrupt mode (так в моем BIOS, в вашем может быть немного иначе) с APIC на PIC. Ваша прежняя операционная система теперь не запуститься, но ничего страшного, если вы занимаетесь рыбалкой, то сможете переустановить и систему . Жмем F9, Y для сохранения параметров. Загружаемся с компакт-диск дистрибутива Windows XP, устанавливаем систему как обычно, теперь ... ставим последние драйвера на DVB карту (с SS2 нюансами незнаком, у меня TwinHan), если нужно применяем патч на размер буфера драйвера (только SS2). Теперь, идем в диспетчер устройств, меню "Вид/Ресурсы по типу", и смотрим, делит ли с кем нибудь прерывание DVB карта, если делит, выключаем компьютер, переставляем в другой слот, надо добиться чтобы прерывание, например 12, было только на DVB карте. После того как добились этого, переходим к программной части.

немного ускорим быстродействие ядра и дисковой системы через реестр

раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Session Manager/MemoryManagement

добавить ключ DWORD: DisablePagingExecutive = 1 (отключает сброс исполняемых файлов из памяти в своп)
добавить ключ DWORD: LargeSystemCache = 1 (отключает сброс участков памяти ядра из памяти в своп + включает резервирование 4 мбайт памяти для "нужд" ядра)
добавить ключ DWORD: IOPageLockLimit = x (увеличивает производительность дисковой системы (подробностей не помню, что то вроде увеличения дискового буфера)), оптимальное значение находится между 8 и 16 мбайт, то есть, если нам надо 12 мбайт, пишем так, нужно выполнить некоторые вычисления 12 * 1024 * 1024 = 12582912, пишем IOPageLockLimit = 12582912

увеличим приоритет прерывания DVB карты через реестр

раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/PriorityControl

добавить ключ DWORD: IRQ<номер_прерывания_карты>Priority = 1

пример, у карты прерывание №9, тогда надо создать такой ключ:
IRQ9Priority = 1

увеличим латентность DVB карты

нужна программа PCI Latency Tool 3, запускаем, находим DVB карту, по ней правой кнопкой мыши, Change setting, и вводим число 96 (в моем случае это было наиболее оптимально), жмем ок, затем в меню Settings/Apply, если нужно чтобы параметры применялись при запуске систему, выбрать пункт Settings/Apply on startup.

Вроде все, пользователям TwinHan-ов, рекомендую поставить драйвера версии "TwinhanDTV 2.608 Build 01-02" (хотя в системе они видяться как 2.4, ну да ладно)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09837 seconds with 17 queries