satsat.info - Показать сообщение отдельно - Настройка соединения со спутниковым провайдером
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 21:25   #3 (permalink)
online: 53585
Печаль

Цитата:
Сообщение от дядя ФедорПосмотреть сообщение
Для корректной работы спутникового Интернет компьютер пользователя нужно "научить" отправлять запросы на сервер спутникового провайдера. Для этого нужно настроить VPN- или PROXY-соединение.

Что выбрать: VPN или PROXY?


VPN-соединение - это зашифрованное соединение "точка-точка" организованное через сеть Интернет. В случае спутникового Интернет этот своеобразный "туннель" связывает компьютер пользователя и сервер спутникового провайдера. По нему и отправляются пакеты информации с запросами. В ОС Windows VPN-соединение настраивается достаточно просто.

В случае PROXY-соединения запросы от клиентских программ (таких как Internet Explorer или ICQ) направляются PROXY-серверу спутникового провайдера. Тогда в настройках этих программ нужно просто указать адрес PROXY-сервера.

Вообще говоря, VPN-соединение является оптимальным и универсальным. В отличие от PROXY-соединения оно не накладывает никаких ограничений на использование сервисов Интернет. Его можно использовать как с "реальным", так и с "серым" IP-адресом, как со статическим, так и с динамическим.

PROXY-соединение будет работать только с реальным IP-адресом, его чуть легче настроить как для работы одного компьютера, так и для работы локальной сети.

Описание настройки VPN соединения

Компания RusLink предлагает простой способ создания VPN-соединения для любого провайдера - с помощью программы RusLink VPN конфигуратор. Программа автоматически создает нужное Вам соединение двумя кликами мыши.

Скачать программу (размер 65 Кбайт)


После запуска программа скачает с сервера RusLink актуальную конфигурационную информацию обо всех доступных VPN-соединениях. При этом у Вас должно быть активировано подключение к Интернет через Вашего местного провайдера.

Вам останется лишь выбрать интересующее Вас соединение - программа автоматически его создаст и пропишет нужные свойства. Сразу после этого Вы можете активировать VPN-соединение с использованием логина и пароля, предоставленных Вам для подключения к спутниковому провайдеру.





Описание настройки PROXY соединения



В программе Internet Explorer в меню Сервис/Свойства обозревателя/Подключения/Настройка LAN укажите "Использовать PROXY" и поставьте значение из таблицы настроек:



Техническая поддержка


При возникновении вопросов по настройке VPN или PROXY соединения, Вы найти ответ на страничке "Ошибки при VPN-подключении" или обратиться в нашу службу технической поддержки.

А я сегодня как не выеживался, но так и не смог подключиться через OpenVPN на Ямал201С к HeliosNet.... обидно...
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06444 seconds with 17 queries