satsat.info - Показать сообщение отдельно - GI TS-84 PVRX
Тема: GI TS-84 PVRX
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 14:08   #1 (permalink)
online: 589175
Самара
 
Аватар для kotoryi
По умолчанию GI TS-84 PVRX

Прошло несколько дней с начала использования, эмоции остыли, хочу поделиться общими впечатлениями.

Внешний вид

На коробке и в инструкции ресивер предствален серебристо серым красавцем, открыв коробку становтся очевидно, что он черен как ночь.
На лицевой стороне ресивера имеется блестящая полоска (как бы хром), полоска немного портит картину, как бы совсем по "китайски".

Пульт - отдельная песня, достаточно красивый и удобный пульт (в руке лежит и впрямь хорошо) на практике оказывается сплошным наказанием. Кнопки из мягкой резины и имеют достаточно большой ход, для переключения пульт нужно направлять прямо на ресивер, небольшое отклонение и ожидаемого результата не произойдет. Нижняя часть пульта заклеена пленкой с прорезями для кнопок (видимо для использования такой же формы пульта, но в других приемниках с большим или меньшим количеством кнопок). Эта пленка приклеена немного неровно и неплотно, кнопки на ней расположенные иногда застревают !

http://img374.imageshack..../img374/2548/pult1po3.jpg

Ну ладно хватит о грустном :-)

Функции
Меню на мой взгляд ресивер имеет не самое плохое, но и далекое от идеала.
Пройдемся кратко по функциям

Менеджер каналов
Фаворитные списки - до 8 списков любимых каналов

Настройка
Спутниковое вещание - имеет ручной и автоматический поиск, появился в этой можели и слепой поиск,пробовал на двух спутниках. На 36Е слепой поиск проявил себя очень хорошо, нашел все что нужно, а вот на 75Е полностью провалил свою миссию.
Эфирное вещание - в моем регионе пока отсутствует, не рассматривал.
Заводские настройки - сброс настроек в заводские.

Предпочтения
Настройка меню - настраиваются параметры отображения меню.
Настройки AV - настройки режимов отображения и модулятора.
Настройки видео
Настройки времени
Таймер - всего 10 таймеров включения/выключения, тут же настраивается запись по таймеру.
Ограничения доступа
Информация о системе

Обозреватель USB
В отличии от заявленых поддержки FAT 12, FAT 16 и FAT32 у меня нормально работало только с FAT32. Использовал флешку на 4Гб. С флешки можно: слушать mp3, смотреть записи TS, смотреть JPG, обновлять прошивку.

Игры - всего 4 игры не рассматривал их подробно.

CI интерфейс - приемник имеет два CI интерфейса, как будет возможность потестить сразу отпишу.

Немного подробнее

Запись - можно назвать это главным достоинством ресивера, не имея своей памяти он поддерживает флешки и внешние HDD до 1ТБ.

Во время записи можно просматривать другой канал с того же транспордера. Тайм шифт у меня немного притормаживал но я это пока связываю с тормознутостью флешки (на одновременное чтение/запись), но запись несмотря на тормоза картинки была отличной.

Прошивка
Принеся аппарат домой и немного полазив по меню словил сразу несколько зависаний, перепрошил с помощью USB Flash - про зависания забыл, шейте на здоровье

Минусы/Баги
Пока обнаружены несколько минусов, которые правда надеюсь скоро исправят.
1. Не работает запись раскодированного(с помощью ввода ключа) канала.
2. Нет пока прошивки с поддержкой ш*ринга.

Плюсы (которые не отнять
1. Цена! - она привлекает!
2. Запись на внешний носитель.

Спасибо за внимание, статью обещаю постепенно пополнять, если она вам понравилась, то нажмите "Спасибо", если есть вопросы по приемнику пишите, с радостью помогу чем смогу :-)

Последний раз редактировалось kotoryi; 18.07.2008 в 20:45.
вне форума  
12 спасибо:
 
Page generated in 0.07879 seconds with 17 queries