satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обзор DVB-S2 карты Omicom SkyStar 4 PCI
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 17:56   #16 (permalink)
online: 7304908
г. Днепр, Украина
 
Аватар для Northwood
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gigs2Посмотреть сообщение
А можете посоветовать какую карту лучше взять, SkyStar 4 DVB-S2 PCI или DVB-S2 PCI OMICOM ?

Я бы не советовал брать ни ту, ни другую, хотя Omicom S2 PCI имеет не плохие перспективы на будущее (как быстро наступит это будущее зависит от писателей драйверов ).
Обе они имеют проблемы с приемом сигнала, но Omicom SkyStar-4 на уровне железа, а Omicom S2 PCI на уровне сырых драйверов.

Про SkyStar-4 уже много писалось и на этом, и на других форумах, главная ее проблема - в 70% случаях часть транспондеров в зависимости от частоты транспондеров она просто не принимает из-за серьезных ошибок в расчетах схемы питания. Лечится карта только с паяльником в руках, но драйвера вылизаны уже хорошо.

Omicom S2 PCI не имеет пробоемы с приемом в зависимости от частоты транспондеров, но не лочит транспондеры с низкой (Symbol Rate <10000) и высокой (SR >30000) скоростью потока, в результате часть каналов и сервисов с этой картой не увидишь, но это проблема кривых драйверов, так что пройдет время, и можно ожидать исправления ситуации.
Второй менее значительный недостаток карты Omicom S2 PCI - не работоспособные индикаторы уровня и качества сигнала, которые показывают что попало в пределах от 43 до 100%.
Мое мнение, лучше заплатить дороже, но взять проверенные временем карты из семейства Technotrend, если конечно они еще остались в продаже.
Добавлено через 21 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от gigs2Посмотреть сообщение
А можете посоветовать какую карту лучше взять, SkyStar 4 DVB-S2 PCI или DVB-S2 PCI OMICOM ?

Как оказалось, тех. поддержка Omicom S2 PCI уже подсуетилась с исправлением глюков в драйверах и выпустили новую версию драйверов, уверяют, что теперь карта должна лочить низко скоростные транспондеры и индикаторы уровней должны работать правильно. Проверить это не могу, т.к. карту давно отдал.

В связи с этим, если выбирать между Omicom SkyStar-4 и Omicom S2 PCI, то однозначно нужно выбирать Omicom S2 PCI.

Последний раз редактировалось Northwood; 28.07.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07742 seconds with 17 queries