satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости 3D - телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 04:54   #1 (permalink)
online: 5796812
Україна
 
Аватар для general8
По умолчанию Новости 3D - телевидения

компания Samsung своей новой линейкой 3D-телевизоров внесла трехмерный формат и в наш дом. Это событие уникально тем, что подобная технология впервые использована в серийной продукции и доступна в продаже для всех желающих.
Поддержкой технологии 3D компания Samsung оборудовала последние поколения своих телевизоров.
Вместе с выпуском телеэкранов, поддерживающих трехмерное изображение, Samsung позаботилась о наличии качественного 3D-контента. Для этого производитель создал технологию, позволяющую конвертировать 2D-изображения в 3D нажатием только одной кнопки на пульте управления.

Как это работает?

За такой сложный процесс отвечает сверхмощный видеопроцессор 3D Hyper Real Engine, мгновенно обрабатывающий каждый пиксель Full HD изображения одновременно со сложным многоступенчатым алгоритмом обработки каждого кадра. Процесс конвертации изображения осуществляется в режиме реального времени и состоит из четырех этапов. Сначала картинка анализируется и разбивается на смысловые части, например: люди, предметы, пейзаж и т.д. Затем определяется расстояние объектов от зрителей по критериям: размер, четкость и скорость перемещения. Более четкие и крупные предметы, передвигающиеся с максимальной скоростью, окажутся ближе всего. Потом проводится вычисление бинокулярного смещения: достигая больших значений на переднем плане, предмет пропорционально уменьшается на среднем и заднем планах. В завершении процесса конвертации алгоритм прорисовывает парное бинокулярное изображение, которое в сочетании с исходной плоской картинкой создает эффект правдоподобной 3D-глубины.



Что нужно для просмотра фильмов в 3D?

Наслаждаться реалистичным трехмерным изображением на новом телеэкране Samsung можно с помощью специальных очков, которые наверняка будут поставляться в комплекте с 3D телевизорами Samsung. Таким образом, будет достигнут эффект трехмерного изображения, как в кинотеатрах. При этом пользователи смогут самостоятельно регулировать уровень глубины 3D изображения в зависимости от личных предпочтений и наслаждаться объемной картинкой, когда захочется.



Этот телевизор настолько невероятен, что вызывает во взрослых людях давно забытое чувство просто таки детского восторга. Мы как будто попадаем в сказку! Погружаемся в нереальность! Происходящее на экране Samsung 3D LED TV 8000 кажется фантастическим, почти как высадка человека на Луну… И тем не менее ты понимаешь, что это уже реальность.

Мы уверены, что этот телевизор смело можно назвать «Продуктом года» - настолько революционное получилось у Samsung решение. Мы ставим Samsung 3D LED TV 8000 пять звезд и экстерном присваиваем ему «Выбор редакции» как наиболее феноменальному продукту 2010 года.

Технические характеристики Модель телевизора
Samsung 3D LED TV 8000
Тип 3D LED
Диагональ экрана, дюймов 55
Разрешение экрана
1920×1080
Макс. Частота кадров, Гц 200
HDMI (1.4) 4
USB 2
VGA 1
Компонентный вход 1
SCART 2
Композитный вход 1
Аудио вход
Аналоговый
Выход аудио
Оптический цифровой, аналоговые RCA и 3,5 мм на наушники
Ethernet 1
Динамики, Вт
2х15
Энергопотребление работа/ожидание, Вт 250/0,1
Размеры с подставкой/без, мм
1282х832,7х303/1282х772х23,9
Вес с подставкой/без, кг 24,
Изображения --> -->
Тип файла: jpg samsung-televizory-3d.jpg (10.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg LED6000-46_samsung.jpg (8.2 Кб, 7 просмотров)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06703 seconds with 19 queries