satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала "5 канал"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 20:47   #15 (permalink)
online: 167478272
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

Влюблен по собственному желанию

Мелодрама

«Граждане, просьба освободить вагоны!» — звучит из динамиков, но пьяный Игорь не слышит. Сотрудники вытаскивают его из вагона и усаживают рядом со скромной девушкой. Бедняжке приходится помочь ему добраться до дома.

Вот и встретились два одиночества. Игорь (Олег Янковский) бывший спортсмен, переживающий двойной уход. Красавицы жены и свой – из большого спорта. Вера (Евгения Глушенко) некрасивая одинокая библиотекарша. Как все некрасивые и одинокие – умная и порядочная.

Она из жалости ссужает его деньгами на опохмелку, он из любопытства соглашается влюбиться в нее. Им нужно просто внушить себе, что влюблены, остальное придет само. Игорь пытается почувствовать себя нужным, значительным работником на заводе, повторяя слова из умной книжки: «Мне интересно работать, я повелитель металла…». Она, покупая у спекулянтов блузку и качая пресс, стремится стать обаятельной и привлекательной. Но сколько по земле ходит нужных и самодостаточных мужчин и сколько прозябает в одиночестве симпатичных и раскованных женщин. А чтобы полюбить нужно простое движение души. Только совпадет ли оно у героев?

Актеры в фильме замечательные. Евгения Глушенко создает очень точный образ рациональной, хозяйственной и целеустремленной одинокой женщины. Олег Янковский блестяще справляется с ролью новоявленного алкоголика, который пытается улучшить свою жизнь. Благодаря отличному актерскому дуэту режиссеру Сергею Микаэляну удается рассказать о вечной проблеме – взаимоотношении полов. Женщины оценивают мужчин по уму, а те их – по ножкам.

«Влюблен по собственному желанию» — это, безусловно, один из лучших советских фильмов. Серьезная проблема замешана с тонким лиричным юмором, и смотреть интересно, и подумать есть о чем.

Сегодня в 20:15 на Пятом канале
вне форума  
 
Page generated in 0.05901 seconds with 17 queries