satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы спортивных каналов
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 11:40   #25 (permalink)
online: 167480030
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

Все 64 матча ЧМ-2010 покажут на трех общедоступных телеканалах
Российские любители футбола смогут посмотреть трансляции из ЮАР всех 64 игр мирового чемпионата. Первый канал и ВГТРК поделили их поровну. При этом в отношении матча открытия и финала у них соблюдается очередность. В отличие от германского чемпионата четырехлетней давности, Первый канал покажет первую встречу турнира, в которой на "Соккер Сити" 11 июня сойдутся ЮАР и Мексика, а "России 1", напротив, достался заключительный матч, который состоится ровно месяц спустя.
Как рассказал "СЭ" руководитель Дирекции спортивных программ телеканала "Россия" Дмитрий Анисимов, ВГТРК, которая задействует два канала - "Россия 1" и "Россия 2", получила игры, значащиеся в официальном расписании под четными номерами. Матчи, начинающиеся в 22.30 по московскому времени, планируется транслировать на "России 1", а те, что стартуют в 15.30 или 18.00, - на "России 2". Первому каналу соответственно достались нечетные игры. Правда, на сегодняшний день неизвестно, готов ли он использовать свою квоту целиком. До сих пор речь шла о показе 26 из 32 матчей. Если Первый не найдет возможности разместить в своей программе все предоставленные ему игры, то шесть оставшихся перейдут к ВГТРК.
По словам Анисимова, ВГТРК направит на мировой чемпионат 39 сотрудников, включая операторов, инженеров и техников, четверых корреспондентов радиостанции "Маяк" и двух журналистов интернет-портала Sportbox.ru. В ЮАР поедут четверо комментаторов - Владимир Стогниенко, Илья Казаков, Роман Трушечкин и Дмитрий Градиленко, - а также четыре группы корреспондентов, которые, учитывая огромные расстояния между городами, будут постоянно базироваться в Йоханнесбурге (с охватом соседней Претории), Кейптауне, Дурбане и Порт-Элизабете. Их задача - готовить материалы для дневников чемпионата, которые будут выходить дважды в день: около 14 часов - с освещением событий прошедшего дня и предварительной информацией о предстоящих играх, в 9 вечера - с подведением итогов.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06901 seconds with 17 queries