satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости кабельного ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 10:49   #10 (permalink)
online: 10131621
Донузлав
 
Аватар для GUSTOFF
По умолчанию

Компания Sony Pictures Television (SPT) подписала соглашение с московской и петербургской "дочками" холдинга "Национальные телекоммуникации" (НТК, контролируется "Национальной медиагруппой") о вещании своего телеканала Sony Entertainment Television (SET).

SPT запустил в коммерческую трансляцию новый развлекательный телеканал SET в сетях вещания "Национальной кабельной сети" (НКС) и "Телекомпании Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ).

По словам генерального директора "SPT Networks Россия" Сергея Плотникова, эти соглашения позволят увеличить число подписчиков телеканала SPT на несколько миллионов домохозяйств, которые подключены к расширенным социальным и цифровым пакетам операторов НКС и ТКТ (бренд "Твое TV"). По данным аналитика ComNews Research Марины Коробковой, в Петербурге у ТКТ насчитывается около 45 тыс. абонентов платного ТВ, что составляет около 25% от всех абонентов платного телевидения региона. В Москве услугами платного телевидения НКС успели воспользоваться лишь несколько тысяч абонентов, после чего услуга из линейки предоставляемых сервисов пропала". НКС оказывает услуги доступа в Интернет под брендом OnLime Telecomfort provider и развивает проект общегородского кабельного телевидения. Услуга платного ТВ была доступна в тестовом режиме, запуск в коммерческую эксплуатацию пока откладывается. Программы телеканала SET абоненты оператора смогут посмотреть в сетке вещания расширенного социального пакета. Эта услуга доступна более 2 млн московских домохозяйств.

"Вместе с ранее достигнутыми соглашениями с федеральными и региональными операторами кабельного телевидения, среди которых "Aкадо", Ufanet, "...-Плюс", "ЭР-Телеком", также с операторами кабельного телевидения "Воля" на Украине, "Алма-ТВ" в Казахстане и "Космос-ТВ" в Белоруссии, база подписчиков SET теперь насчитывает более 5 млн домохозяйств в России и странах СНГ".

Телеканал SET запущен в России в 2009 г. Канал транслирует популярные комедийные и драматические сериалы ("Секс в большом городе", "Друзья", "30 потрясений"), реалити-шоу ("Следующая топ-модель Америки", "Шпионка"), а также фильмы производства голливудских киностудий.
Аудитория SET - мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет. "Многие из шоу, показываемых на канале SPT, уже знакомы российским и зарубежным зрителям, теперь они доступны и нашим абонентам в Москве и Петербурге", - комментирует подписание соглашений генеральный директор компании НКС Сергей Калугин.

SET - второй канал компании SPT в России, начавший вещание вслед за научно-фантастическим телеканалом AXN SCI-FI. SET транслируется в более чем 103 странах мира и доступен более 95 млн домохозяйствам. AXN SCI-FI был запущен в декабре 2007 г. в России, на Украине и в других странах СНГ и транслирует фильмы и сериалы в жанре научной фантастики, фэнтези и мистики....
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05619 seconds with 17 queries