satsat.info - Показать сообщение отдельно - Мобильные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 16:26   #25 (permalink)
online: 756313
Туркменистан
 
Аватар для Rammstein
По умолчанию

Неизвестный, но очень талантливый дизайнер разработан концепт смартфона Nokia, который называется Х9. В этой разработке автору удалось уместить все те функции, которые обычно требуются от аппарата высочайшего класса. Отдавая дань современным тенденциям, дизайнер сделал концепт Nokia X9 в форм-факторе «бесклавиатурный моноблок». Его дисплей является широкоформатным и сенсорным. Он обладает диагональю 3,5 дюйма и поддерживает относительно высокое разрешение WVGA.
Что касается программной составляющей, то в Х9 стоит операционная система Symbian^4, разработка которой еще не завершена (не забываем, речь идет о концепте). Умный мобильный телефон Nokia X9 достоин называться камерофоном. Разработчик вмонтировал в него мощную 12-мегапиксельную камеру и добавил к ней отменную оптику от фирмы Carl Zeiss. Сердце смартфона – это 1-гигагерцевый процессор Cortex-A8 OMAP3430, работающий в паре с отдельным видеоядром SGX540.
К спецификациям концептофона Nokia X9 относится GPS-ресивер и даже выход HDMI, подразумевающий возможность обработки видео в разрешении вплоть до Full HD. Под хранение информации здесь предусмотрено 32 гигабайта встроенной памяти. Имеется также и слот под карты microSD емкостью до 32 Гб. Жаль только, что Nokia X9 – это всего лишь концепт. Очень хотелось бы стать обладателем столь мощного смартфона.
вне форума  
 
Page generated in 0.05792 seconds with 17 queries