satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала "Россия К" ("Культура")
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 13:46   #4 (permalink)
online: 167480330
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

"Россия К": Новые высоты


Телеканал "Культура" представляет премьеру четырехсерийного фильма "Александр Зиновьев. Зияющие высоты", посвященного личности и наследию российского советского философа, писателя, автора книг "Зияющие высоты", "Запад", "Русский эксперимент", "Исповедь отщепенца", "Глобальный человейник" и других, известность которого среди широкой публики явно не соответствует масштабу его уникальной личности. В эфире с 15 по 18 марта в 23:00.


Дина Рубина - одна из самых самобытных современных писательниц, книги которой издаются многотысячными тиражами во многих странах мира. Прежде всего, в России, откуда много лет назад уехала в Израиль, где сегодня живет и работает. На "Культуре" - премьера документального фильма "Между земель, между времен". Дина Рубина" (18 марта,21:25). Режиссер фильма Андрей Судиловский: "На ее сайте в Интернете изображено море, с его вечно изменяющимися переливчатыми тонами. На одной картинке бежит собака по берегу. На другой - стремительная летящая фигура женщины в широкополой шляпе. В какой-то мере эти рисунки - визитная карточка Дины Рубиной. "О чем бы ни рассказывал писатель, - признается она в одной из последних своих книг, - история его жизни и история его души - единственный сюжет, который он пишет, пока дышит".


15 марта выдающийся отечественный ученый, лауреат Нобелевской премии, академик РАН Жорес Иванович Алферов отмечает 80-летний юбилей. К этой дате приурочена программа "Линия жизни" (15 марта, 19:50) с участием Жореса Алферова. В семье Алферовых ждали девочку Валерию. Родился мальчик, которого назвали Жоресом в честь Жана Жореса, лидера французской социалистической революции и основателя газеты "L"Humanite". Лидерские качества своего тезки Жорес Алферов оправдал в полной мере, став знаменитым ученым, авторитетным деятелем не только российской, но и мировой науки, да и общества в целом. В программе "Линия жизни" Жорес Иванович Алферов рассказывает и другие семейные истории (о романтической истории любви матери и отца, о том, какие забавные истории случались с ним из-за этого имени), а также размышляет о главном деле своей жизни - науке и научном сообществе, которые, по его словам, интернациональны по своей природе, о том, как остановить "утечку мозгов", объясняет суть открытия, за которое получил Нобелевскую премию.


К 16 марта, к юбилею замечательного актера, режиссера и писателя канал покажет премьеру документального фильма "Сергей Юрский. Игра в жизнь" режиссера Михаила Минкина (21:35) и телевизионную премьеру спектакля "Стулья" по пьесе Эжена Ионеско в постановке Сергея Юрского (23:50). В фильме принимают участие жена Сергея Юрского Наталья Тенякова и дочь Дарья Юрская, Владимир Меньшов, Андрей Хржановский, Лев Аннинский, Алексей Симонов, Павел Хомский, Александр Калягин.
вне форума  
 
Page generated in 0.05879 seconds with 17 queries