satsat.info - Показать сообщение отдельно - DVBViewer(настройка,проблемы)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 21:20   #2 (permalink)
online: 3199562
Riga
 
Аватар для nahon
По умолчанию

Поделюсь опытом по управлению мотоподвесом в DVBViewer.Я тестировал версии 4.0.0.0 и 4.2.0.0 перед установкой программ открыл файл hosts через команду выполнить(%systemroot%\system32\drivers\ etc) иначе в файле невозможно сделать изминения даже с правами администратора(это в висте а возможно и в Win7) и добавил такие строчки
Код:
120.0.0.1 bs.dvbviewer.com
120.0.0.1 bs.www.dvbviewer.com
120.0.0.1 bs.server1.dvbviewer.com        
120.0.0.1 bs.www.dvbviewer.info
это что-бы пр. не выходила в интернет-в итоге прогр. не вылетали пи записи.А теперь о мотоподвесе-1.Положил SS2DiSEqC110 exe i dll в корн. папку DVBViewer и в папке Scripts(лежит в папке DVBViewer ) клик по файлу channelschange.vbs -изменить(а не открыть) и в нем поставил такое sub main(ChannelID)
OSD.ExecNewProcess "C:\Program Files\DVBViewer\SS2DiSEqC.exe","SAT " & ChannelManager(ChannelID).root,False,Fal se
end sub (если у вас будет другой путь-то укажите свой)сохраняем изменение и закр.. Открываем SS2DiSEqC.exe(настройку я не затрагиваю) -переносим папку трансподеры в окно SS2DiSEqC.exe выбираем крайний спутник(у меня Amos)-Goto x.x_Max signal-на вопрос модифицировать?-Ок (не закрываем-еще понадобиться) и копируем в буфер обмена Raw-команду.Открываем DVBViewer _каналы_правка каналов_активируем верхнюю строчку(0 позиция))_и в окно команда вставл. из буф. Raw-команду_в окне описание по своему усмотрению, я писал 4W(так наглядней будет ) и_применить.Затем опять SS2DiSEqC.exe выбрать след.спутник -Goto x.x_Max signal и так для всех нужных спутн. все повторить. Дальше_каналы_сканирование каналов_и самое главное в поле Назв. спутника писать 0050 ,0130,0360, 3560 и т.д ,(если написать по другому-работать мотор не будет).В поле USALS сейчас 0. 4W ,а если в поле описание ничего не писать -то в поле USALS будет отображаться Raw- команда _сканирование диапазона и так для всех спутников.
Изображения --> -->
Тип файла: png 2010-01-24_202702.png (28.3 Кб, 2305 просмотров)
Тип файла: png 2010-01-24_205914.png (17.7 Кб, 2555 просмотров)
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.06868 seconds with 18 queries