satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2023, 18:29   #3683 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию



Из Индии запустят 36 спутников связи компании OneWeb для обеспечения планеты интернетом

Индийская организация космических исследований запустит тяжелую ракету LVM3 с 36 спутниками связи компании OneWeb. С помощью этого запуска на орбите будет завершено развертывание группировки из более чем 600 низкоорбитальных спутников, которые предоставят высокоскоростной интернет в любой уголок мира из космоса.

Это уже второй случай, когда OneWeb пользуется услугами Индийской организации космических исследований для запуска спутников. Первая партия была отправлена в октябре 2022 года, а предстоящий запуск запланирован на 26 марта. Представитель компании OneWeb заявил, что от глобального охвата интернетом их отделяет только один запуск, передает Press Trust of India. Спутники в количестве 600 штук позволят начать компании коммерческую деятельность.

OneWeb занимается созданием глобальной сети спутниковой связи. Цель компании – обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке мира, в том числе в тех местах, где сегодня отсутствует доступ к сети. Одна из главных особенностей проекта OneWeb – использование небольших, легких и недорогих спутников. Это позволяет значительно ускорить процесс запуска и развертывания сети. Планируется, что в сеть OneWeb войдут более 600 спутников, что обеспечит полный охват всей планеты.

Ранее стало известно, что представители OneWeb оставили попытки вернуть часть своих спутников с космодрома Байконур. Британская компания в марте 2022 года отменила запланированный запуск 36 широкополосных спутников на борту российской ракеты «Союз».
вне форума  
 
Page generated in 0.05686 seconds with 17 queries