satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение. 2023
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 21:32   #10 (permalink)
online: 8729175
По умолчанию

ФИФА изменила формат Чемпионата Мира


ФИФА изменила формат проведения ЧМ-2026. Национальные сборные будут разбиты на 12 групп по четыре команды в каждой. В следующую стадию будут выходить сборные, занявшие первые два места в группах, а также восемь лучших команд, занявших третьи места.

После группового этапа национальные команды сыграют на стадии 1/16 финала. За время турнира будет сыграно 104 матча. В ЧМ‑2026 примут участие 48 сборных, ранее — 32.

Финал чемпионата мира 2026 запланирован на 19 июля 2026 года. Турнир пройдет в Канаде, США и Мексике.


Совет ФИФА утвердил формат клубного ЧМ с участием 32 команд с 2025 года


Совет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил формат клубного чемпионата мира с участием 32 команд, сообщается на сайте организации.
Это решение было утверждено на заседании совета ФИФА в Руанде во вторник. Новый формат проведения соревнований начнет действовать с июня 2025 года. Турнир будет проводиться каждые четыре года.
Первый розыгрыш клубного чемпионата мира состоялся в Бразилии в январе 2000 года. Он был признан ФИФА в качестве правопреемника Межконтинентального кубка, который разыгрывался между победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем Кубка Либертадорес. В 2005 году соревнования были объединены, а в 2006 году турнир был переименован в клубный чемпионат мира.

В текущем формате в клубном чемпионате мира принимают участие семь команд: победители Лиги чемпионов AFC (Азия), Лиги чемпионов CAF (Африка), Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн), Кубка Либертадорес (Южная Америка), Лиги чемпионов OFC (Океания) и Лиги чемпионов УЕФА (Европа) вместе c командой, принимающей турнир.


ОФИЦИАЛЬНО. Грант-Леон Ранос футболист сборной Армении



Официальный сайт ФФА сообщает, что Грант-Леон Ранос(Grant-Leon Ranos, Հրանտ-Լևոն Երանոսյան) будет играть в сборной Армении. Грант-Леон имеет армянское происхождение, с детства он проживает в Германии. Фамилия при рождении - Ераносян.

«Форвард второй команды мюнхенской «Баварии» Грант-Леон Ранос будет выступать в национальной сборной Армении.

В ближайшие дни 19-летний футболист прибудет в Армению для участия в предстоящем сборе национальной команды Армении» – говорится в заявлении Федерации Футбола Армении.


Индивидуальные действия новичка сборной Армении Грант-Леон Раноса в сезоне 2022/2023

В текущем сезоне форвард с ростоv 180 см забил 15 голов и сделал 8 ассистов в Регионаллиге Бавария, также на его счету 1 гол в Юношеской Лиге Чемпионов.

читать дальше


Грант-Леон Ранос прокомментировал присоединение к сборной Армении



Сегодня стало известно, что нападающий «Баварии-2» Грант-Леон Ранос стал футболистом сборной Армении. 19-летний форвард прокомментировал это в своих социальных сетях.

Цитата:
Очень взволнован и польщен моим первым вызовом в сборную Армении! С нетерпением жду этих дней, тренировок и игр!

- написал Грант-Леон Ранос.


Известна дата первой пресс-конференции Александра Петракова

17 марта в 12:00 в зале пресс-конференций стадиона «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна состоится первая пресс-конференция главного тренера национальной сборной Армении Александра Петракова.

Украинский специалист стал тренером сборной Армении 14 января 2023 года. С тех пор он еще не общался с журналистами и не давал интервью.

Возможно, что именно 17 марта он огласит полный список сборной Армении, вызванных к предстоящим матчам против Турции и Кипра.


Сборная России сыграет на чемпионате Центрально-азиатской футбольной ассоциации

Турнир пройдет с 9 по 21 июня 2023 года. В списке участников: Иран, Афганистан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия.

Что это такое?

читать дальше
вне форума  
2 спасибо:
1 не согласен:
Fantomas Barabas (15.03.2023)
 
Page generated in 0.06999 seconds with 18 queries