satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске телекоммуникационных спутников.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2023, 19:32   #743 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Глава Arianespace планирует быстрое наращивание мощности РН Ariane 6
Глава Arianespace планирует быстрое наращивание мощности РН Ariane 6. В статье, опубликованной во французском издании Les Echos, президент Arianespace Стефан Исраэль защищал европейскую компанию по запуску после «беспрецедентной серии кризисов» в 2022 году, включая отказ от сотрудничества с Россией.

В 2022 году компании пришлось столкнуться с беспрецедентной серией кризисов, которые, хотя и не были связаны между собой, в совокупности временно подорвали независимый доступ Европы в космос: прекращение сотрудничества в отношении российской ракеты «Союз» после вторжения в Украину; провал второго пуска ракеты “Vega-C”; задержка ввода в эксплуатацию Ariane 6.

Но, как утверждал Исраэль, было бы неправильно критиковать Arianespace или решения, принятые Европейским космическим агентством.

Скорее, он утверждает, что для европейской индустрии запуска наступают лучшие времена, отмечая, в частности, что ракета-носитель Ariane 6 выиграла «исторический» контракт на 18 запусков спутников Amazon Project Kuiper. По его словам, чтобы удовлетворить этот спрос, Arianespace планирует к 2025 году запускать по дюжине ракет Ariane 6 в год. По словам Исраэля, это увеличение «необходимо». Это действительно может быть важно, но запуск носителя Ariane 6 вряд ли состоится раньше 2024 года.

“Успех европейского космического сектора будет зависеть от желания европейцев сохранять единство перед лицом постоянно растущей конкуренции. Это также будет зависеть от наших институтов, которые должны подтвердить свои обязательства в отношении Ariane 6 и Vega-C и компенсировать последствия гиперинфляции”, — объясняет Стефан Исраэль.
вне форума  
 
Page generated in 0.07395 seconds with 17 queries