satsat.info - Показать сообщение отдельно - Акции и Конкурсы от "Телекарта"--"Телекарта HD"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2023, 18:33   #92 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Viasat и "Орион" расширяют сотрудничество

Группа компаний "Орион" предоставила медиахолдингу Viasat новые технологические решения для модернизации системы управления вещанием телеканалов. Помимо этого, в рамках партнерства были сформированы дополнительные выделенные группы эфира 24/7, расширена система автоматизированного мониторинга и увеличены каналы связи для передачи необходимого объема сигнала.

Сложность технической задачи заключалась в наличии у большинства каналов Viasat нескольких версий. На Play-out комплексе "Ориона" формируется 12 базовых версий HD и 1 SD. Для 6 версий осуществляется врезка рекламы. Кроме того, формируется 13 SD версий с использованием Downscale (понижение разрешения из HD в SD).

Управление процессами формирования телеканала Viasat Sport требует отдельного комплекса сложных технических решений. Для его организации, помимо обычного формирования телеканала, необходимо обеспечить прием сигнала прямых эфиров (Live) из разных источников, возможность Live-врезки в эфир телеканала, возможность работы российских комментаторов Viasat, сведение звука, запись и формирование базы контента из событий, показанных в прямом эфире.

Вещание телеканалов Viasat осуществляется со спутниковой платформы ГК "Орион" на КА Экспресс-80 (80° в. д.). Так, "Орион" осуществляет передачу телевизионного сигнала по наземным каналам связи для операторов платного ТВ, реализует "под ключ" весь производственный цикл для телеканалов партнера.
вне форума  
 
Page generated in 0.06480 seconds with 17 queries