satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 18:12   #15099 (permalink)
online: 25517105
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

В 2022 году крупнейшие соцсети удалили меньше ненавистнического контента, чем годом ранее, сообщает Associated Press со ссылкой на представленный властями региона доклад. Самые слабые результаты показал Tw==er, а лучше всех себя проявили TikTok и YouTube — им удалось побить прошлогодние результаты, но в разных категориях.
читать дальше


На сайте Минюста России сегодня обновился перечень организаций или общественных объединений, в отношении которых вступило в силу судебное решение о ликвидации или запрете работы в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности». В список включена американская компания Meta*, владеющая фacebook*, Insta==ram* и WhatsApp.
читать дальше


Как заявил новый глава Twi==er Илон Маск (Elon Musk), компания значительно увеличит масштабы восстановления заблокированных аккаунтов. Соответствующую реформу начнут претворять в жизнь со следующей недели — это крупнейший пересмотр политики модерации контента в социальной сети.
читать дальше


ЕС, вероятно, инициирует антимонопольное расследование в отношении Microsoft — местные власти запросили дополнительную информацию у конкурентов компании и других игроков после того, как компания Salesforce, разработчик корпоративного мессенджера Slack, подала жалобу в Еврокомиссию.
читать дальше


Google заявила о существовании ряда уязвимостей в системе безопасности смартфонов с графическими процессорами Mali, которые не были устранены самим разработчиком Android и производителями смартфонов на базе этой программной платформы. Согласно имеющимся данным, команда Google Project Zero, работающая в сфере информационной безопасности, сообщила о проблеме Arm ещё летом этого года, но уязвимости продолжают оставаться актуальными.
читать дальше


Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Google, обжаловавшей решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а также постановление ведомства о назначении штрафа в размере более 2 млрд руб., подтвердив его законность, поскольку принадлежащий Google видеохостинг YouTube действительно злоупотребляет доминирующим положением на рынке.
читать дальше


Роскомнадзор подвёл итоги работы по ограничению доступа к запрещённой информации по итогам третьего квартала 2022 года. За отчётный период ведомство заблокировало или удалило более 89 тыс. веб-страниц с запрещённой информацией, что на 29 % больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.
читать дальше


Сервис Twi==er, который теперь возглавляет Илон Маск, намерен пересмотреть соглашения с облачными провайдерами Amazon и Oracle, а также с другими поставщиками услуг с целью уменьшения расходов. Есть вероятность, что это негативно отразится на работоспособности платформы.
читать дальше


Як змінити реєстрацію місцезнаходження бізнесу через Дію: роз’яснення Мінреінтеграції,
читать дальше


Polkadot платитиме користувачам за пошук криптовалютних шахраїв,Для підвищення безпеки своєї екосистеми команда Polkadot запустила програму боротьби з криптовалютним шахрайством Anti-Scam Bounty. Кожен, хто бере участь в ініціативі, може отримати грошову винагороду. Під час програми учасники спільноти Polkadot розшукуватимуть шахрайські сайти, фейкові профілі у соцмережах, фішингові додатки, замасковані під Polkadot, а також захищатимуть сервери Discord від хакерських атак.
читать дальше


Профсоюзы по всему миру полны решимости испортить Чёрную пятницу для интернет-гиганта Amazon,Работники интернет-ретейлера Amazon по всему миру, в том числе в США, Германии и Франции, должны были объявить забастовку в Черную пятницу, чтобы оказать давление на владельцев в один из самых загруженных торговых дней в году ради повышения зарплат и улучшения условий труда.
читать дальше


1inch Network реализовал защиту пользователей от «сэндвич-атак»1inch Network представил функцию RabbitHole для защиты пользователей кошелька MetaMask от «сэндвич-атак» — одного из наиболее распространенных способов извлечения MEV в DeFi.
читать дальше


Кіберполіція разом з іноземними колегами заблокувала ресурс, який використовували іноземці для телефонного шахрайства Організував схему громадянин Великої Британії, який наразі вже перебуває під вартою
читать дальше


У Додатку WhatsApp Скоро З’являться Голосові Та Текстові Статуси,Йдеться про можливість публікувати тестові та голосові статуси. Це вже тестують у бета-версії застосунку для iOS-користувачів. За інформацією .........., голосові статуси матимуть тривалість 30 секунд і отримають наскрізне шифрування. Окрім цього в налаштуваннях можна буде обрати користувачів, які зможуть слухати ваші статуси.


На телебаченні, яке транслюється в тимчасово окупованому Криму, хакери запустили оповідання Леся Подерв‘янського, в якому йдеться про «плани бога на росію».У них є світло, нехай просвітлюються», - зауважили у ЦСК ЗСУ.Уривок із цього оповідання, розміщеного хакерами на кримському телебаченні, містить такий діалог:«— Я розробив Спецоперацію Vel'ZеVul і помітив їх своїми знаками, — сказав Сатана, трохи ніяковіючи. … Я поставив на їх чолі конченого м*дака, він не зробить жодної помилки, — сказав Сатана».


Як отримати безкоштовний онлайн-прийом для тварин з окупованих та прифронтових територій в Україні,Проєкт безкоштовних ветеринарних онлайн-консультацій допомагає тваринам з окупованих територій в Україні. Сьогодні вони страждають від нестачі корму, ліків та гучних вибухів в зонах активних бойових дій. Волонтери рятують наших менших друзів навіть дистанційно. За 3 місяці роботи проєкту було отримано 622 заявки на консультації і з них вже проведено 549.
читать дальше


Аватары вместо селфи: новый тренд в онлайн-знакомствах,На криптоивенте NFT Private Party Cashuzbek, который был также посвящен метавселенным и новому пользовательскому опыту в них, представили сервис знакомств Magnet. При первом общении пользователи не видят реальные фото друг друга - вместо него мультяшный аватар, сделанный на осноаве селфи. Лишь пройдя несколько этапов знакомств и прийдя к взаимному согласию пользователи смогут увидеть уже настоящие живые фото друг друга.
читать дальше


В Великобритании задержали свыше 100 человек благодаря анализу биткоин-транзакций,Отдел по борьбе с киберпреступностью Скотланд-Ярда закрыл мошеннический сайт iSpoof и арестовал свыше сотни причастных к его работе после изучения криптовалютных транзакций.
читать дальше


Власти Великобритании рассмотрят законопроект, запрещающий распространение откровенных материалов и
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
без согласия изображенных на них лиц.Откровенные изображения, сделанные без чьего-либо согласия с помощью скрытых камер, будут квалифицированы как уголовные преступления. Также вне закона окажутся «разоблачения» — распространения личных фотографий в качестве мести.
читать дальше
на форуме  
 
Page generated in 0.22143 seconds with 17 queries