satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2022, 19:30   #15097 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Европейский союз планирует разрешить «широкомасштабное развёртывание сервисов беспроводной связи 5G» в самолётах, чтобы обеспечить пассажиров возможностью звонков и передачи данных на определённых частотах во время полёта.
читать дальше


На фоне массовых увольнений в Twit==er и ряда других событий, которые произошли после того, как у руля компании встал Илон Маск (Elon Musk), некоторые IT-компании прикладывают массу усилий, чтобы нанять бывших сотрудников социальной сети. Особенно это касается талантливых инженеров и топ-менеджеров ......., которые лишились рабочих мест.
читать дальше

Злоумышленники выставили на продажу базу актуальных номеров, привязанных к аккаунтам WhatsApp. Как сообщает портал Cybernews, представленный для оценки бесплатный фрагмент утёкших данных является подлинным. По данным ресурса, информация впервые появилась ещё 16 ноября на форуме известного хакерского сообщества. Заявлялось о предложении базы из 487 млн номеров пользователей мессенджера, актуальной на 2022 год.
читать дальше


В ходе встречи со студентами вузов глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что его ведомство не смогло договориться с Банком России по поводу легализации криптовалют в стране. В этом есть насущная необходимость, поскольку наличие правового регулирования лучше его отсутствия, отметил чиновник.
читать дальше

Банк Японии собирается начать подготовку к проведению намеченного на следующий год пилотного проекта, посвящённого выпуску цифровой иены — официальной электронной валюты страны. В программе примут участие частные финансовые учреждения,
читать дальше


Крах биржи FTX сделал безотлагательным регулирование криптосектора, заявил в интервью ....... новый председатель Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) Жан-Поль Серве (Jean-Paul Servais). Он добавил, что подобные «конгломератные» платформы будут в центре внимания регуляторов в следующем году.
читать дальше


Федеральная торговая комиссия США (FTC), вероятно, подаст антимонопольный иск и попытается не допустить покупки игрового гиганта Activision Blizzard корпорацией Microsoft — сделка оценивается в $69 млрд.
читать дальше


Стало известно, что со «спящего» кошелька российской криптовалютной биржи WEX (ранее известной как BTC-e) двум неустановленным получателям переведено 10 тыс. биткоинов на общую сумму около $165 млн.
читать дальше


Губернатор американского штата Нью-Йорк Кэти Хокул (Kathy Hochul) подписала закон, вводящий ограничения на майнинг криптовалют в регионе: устанавливается двухлетний запрет на добычу цифровых активов, если она осуществляется на оборудовании, которое питается не от экологически чистых источников энергии.
читать дальше


Почему нет интернета при наличии электроэнергии,Мобильные операторы и провайдеры объяснили, куда девается интернет при наличии электроэнергии. Дело в том, что Wi-Fi может отсутствовать из-за отключения оборудования у провайдера.
читать дальше

Компанія NetBlocks, яка відстежує кібербезпеку та зв’язок у всьому світі, зазначає, що 23 листопада Україна «переживає серйозні збої в Інтернеті» після другого шквалу цілеспрямованих ракетних атак рф за тиждень.
читать дальше


Платформа для проведения токенсейлов и криптовалютная биржа CoinList объяснила приостановку вывода некоторых активов 15 ноября проблемами кастодиального партнера. В сети появились сообщения пользователей, которые до сих пор не смогли снять средства.
читать дальше


DataCamp відкриває безлімітний доступ до курсів за €69 на рік,Не знаєте, яку мову програмування вивчити та які скіли підтягнути насамперед? Вибирати необов’язково — можна оформити передплату на платформу з курсами та протягом року проходити будь-які модулі на вибір. Таку акцію пропонує Datacamp — річну передплату можна оформити всього за €69 та отримати доступ до 350+ курсів.
читать дальше


VEON продає топ-менеджменту в рф місцевий Vimpelcom за $2,2 млрд. Це вдвічі вище за капіталізацію Veon,Група топ-менеджерів Beeline на чолі з генеральним директором Олександром Торбаховим підписала угоду про викуп компанії у холдингу VEON,
читать дальше


Сайт Европарламента в среду был недоступен в течение нескольких часов из-за атаки прокремлевских хакеров, произошедшей после того, как европейские законодатели объявили Россию государством-спонсором терроризма,
читать дальше


Иранские хакеры взломали систему одного из израильских оборонных ведомств и получили видео теракта в Иерусалиме,Группа иранских хакеров "Мета Моше", опубликовавшая в интернете кадры теракта в Иерусалиме, снятые камерой наружного наблюдения, получила их, взломав систему одного из оборонных ведомств, а не иерусалимского муниципалитета.
читать дальше


Десять онлайн-помічників для внутрішньо-переміщених осіб
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.15641 seconds with 17 queries