satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2022, 09:38   #3493 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

НА АГЕНТСТВО «УЗБЕККОСМОС» ВОЗЛОЖЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ


Принято Постановление Президента от 23.11.2022 г. «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию космической отрасли. Документ опубликован УзА.



Агентство космических исследований и технологий – специально уполномоченный орган государственного управления по регулированию космической деятельности Узбекистана, определению единой государственной политики и стратегических направлений в сфере космических исследований и технологий, а также осуществлению государственного космического мониторинга.



В рамках реализации государственного космического мониторинга на Агентство «Узбеккосмос» возложены следующие дополнительные задачи:

выявление случаев правонарушений в отраслях экономики путем обработки и анализа космических снимков;
разработка и реализация программ осуществления государственного космического мониторинга;
подготовка предложений по использованию космических технологий в процессах мониторинга, осуществляемого отраслевыми министерствами и ведомствами;
мониторинг уровня использования космических технологий министерствами и ведомствами в соответствующих сферах и ускорение их внедрения.
Установлен порядок, в соответствии с которым заинтересованные министерства и ведомства ежегодно до 20 июля представляют Агентству «Узбеккосмос» информацию о годовом объеме потребностей в космических услугах на следующий год, периодичности и сроках их предоставления.
Объемы и виды космических услуг на следующий год, выполняемых Агентством «Узбеккосмос» на основании заявки министерств и ведомств, утверждаются Кабинетом Министров ежегодно до 1 октября.
При этом часть затрат на космические услуги предусматривается в составе бюджетных средств, выделенных в смете расходов Агентства «Узбеккосмос», оставшаяся часть – средств Министерства финансов, которые впоследствии перераспределяются на основании поручений Кабинета Министров.
Документом утверждены:
«Дорожная карта» по развитию космической отрасли Республики Узбекистан в 2022–2024 годах;
Программа осуществления государственного космического мониторинга на 2023–2024 годы.
вне форума  
 
Page generated in 0.12335 seconds with 17 queries