satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2022, 02:13   #1058 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

В Белоруссии разрешат рекламу алкогольных напитков на телевидении

В Белоруссии планируют разрешить рекламу алкогольных напитков на телевидении, а также на радио. Но такая реклама будет ограничена по времени трансляции, об этом заявила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик.

По ее словам, это предусмотрено проектом нового закона о рекламе, который в настоящее время прошел согласование и внесен на рассмотрение в правительство.

Инна Гаврильчик отметила, что при принятии решения эксперты старались анализировать ситуацию без эмоций. «Были замечания относительно того, как это будет воздействовать на несовершеннолетних. Но несовершеннолетние находятся под присмотром родителей. В 10 часов вечера они уже должны спать. Если же мы говорим о подростках, которое может быть, не так подконтрольны родителям… большинство из них телевидение не смотрит. Они больше используют интернет», — поделилась она, цитирует «Смартпресс».

Взрослые же, добавила Гаврильчик, могут критически оценивать информацию и контролировать потребление алкогольных напитков. «Плюс, конечно, нельзя говорить, что только реклама влияет на то, будет человек пить или не будет», — заметила она.
вне форума  
 
Page generated in 0.06309 seconds with 17 queries