satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости HDTV
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2022, 12:01   #1544 (permalink)
online: 17665689
Erevan / Armenia.
 
Аватар для simon65
По умолчанию

К концу 2022 года телеканал "Югра" будет вещать в формате высокой чёткости

К концу 2022 года телеканал "Югра" будет вещать в формате высокой чёткости, сообщила компания. HD-вещание станет возможным благодаря крупной модернизации телевизионного комплекса.

"Модернизация телеканала - это один из пунктов по развитию медиакластера в Югре. Телеканал уже сейчас сотрудничает с блогерами, юнкорами, творческими, продюсерскими объединениями в регионе. В проекте задействованы высококлассные технические специалисты, прошедшие обучение и сертификацию от ведущих производителей оборудования и программного обеспечения. В настоящий момент разработан подробный план-график проведения работ. Дата сдачи комплекса - 1 октября 2022 года. Это первая столь масштабная модернизация телеканала с 2007 года", - сказал директор медиахолдинга "Югра" Алексей Елизаров.

Заместитель директора по эксплуатации сети распространения телерадиопрограмм Юрий Тихонов отметил, что переход на телевидение высокой чёткости связан не только с изменением качества картинки. Также появится новое программное обеспечение, что позволит более качественно оформлять эфир, даст новые инструменты для работы как корреспондентам, так и всему техническому персоналу.

"Таким образом, этот год будет для телеканала годом обновления. Помимо картинки, в строй введут новую современную систему автоматизации и архивации.
вне форума  
 
Page generated in 0.06834 seconds with 17 queries