satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2022, 17:45   #14868 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Компания «МегаФон» представила результаты исследования «Индекс кибербезопасности», в ходе которого оценивалась интенсивность атак в интернете, направленных на российские компании.
читать дальше

Пользователи по всей России жалуются на сбои в работе популярных сервисов заказа такси. Проблемы, в частности, наблюдаются в системах Go», Uber, «Такси.ру», «Везет», «Ситимобил» и «Максим».
читать дальше

По данным МТС, число пользователей зарубежных сервисов знакомств с начала года по май сократилось вдвое, на 3,5-4 млн человек. Изменения произошли после отключения Tinder платных функций и блокировки Badoo и Bumble своих приложений на территории России. При этом жители страны не спешат переходить на похожие российские сервисы.
читать дальше

Российские чиновники начали переходить на отечественные средства видеоконференцсвязи (ВКС), исполняя поручение правительства об отказе от использования зарубежных приложений Zoom, Webex, WhatsApp для служебных коммуникаций,
читать дальше

Неизвестные украли цифровые активы на сумму около $100 млн, успешно проведя эксплойт уязвимости в сервисе Horizon, который позволяет производить обмен криптовалют между блокчейнами. Владеющая сервисом компания Harmony сообщила, что сотрудничает с властями и отраслевыми экспертами в надежде установить виновных и вернуть похищенные средства.
читать дальше

С 23 июня ряд DeFi-проектов, включая Convex Finance, Allbridge, Ribbon Finance и DeFi Saver, столкнулся с атаками на DNS-серверы. Все они пользовались услугами регистратора доменных имен Namecheap.
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.09411 seconds with 17 queries