satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2022, 12:05   #2804 (permalink)
online: 25210666
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Micron представила первую в мире 232-слойную флеш-память 3D NAND — 128 Гбайт в одном чипе

Американская компания Micron представила первые в отрасли чипы флеш-памяти 3D NAND, состоящие из 232 слоёв. Массовый выпуск новинки на основе ячеек TLC начнётся в конце 2022 года. Появление первых продуктов на новой памяти ожидается в 2023 году. Возросшая плотность записи обещает снижение энергопотребления, рост скорости и уменьшение себестоимости, что будет конвертировано либо в прибыль Micron, либо в снижение цен на SSD.
читать дальше

В Google Картах появился режим Immersive View, объединяющий ...... View со спутниковыми снимками

В рамках проходящей в эти дни конференции для разработчиков Google I/O широкой публике было представлено немало любопытных аппаратных и программных новинок. Одно из таких нововведений касается картографического сервиса компании. Теперь пользователи Google Карт могут воспользоваться режимом Immersive View, который объединяет стандартный просмотр улиц с аэрофотосъёмкой для достижения большей точности и актуальности.
читать дальше

Google представила 9-Эфлопс ИИ-кластер на базе собственных чипов TPU v4

Google представила на конференции I/O 2022 облачные решения на базе собственного ИИ-ускорителя TPU v4, который более чем вдвое производительнее и втрое энергоэффективнее TPU v3. Компания предлагает кластеры, которые содержат сразу 4096 ускорителей, тогда как в прошлом поколении они включали не более 1024 чипов. Новые кластеры предлагают пропускную способность до 6 Тбит/с на хост, что позволяет быстро обучать самые большие модели.
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.07267 seconds with 17 queries