satsat.info - Показать сообщение отдельно - Другие операторы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 14:15   #150 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Работающая под брэндом «Beeline» группа компаний «Veon» запустила в Узбекистане модернизированный гиперскоростной транспортный канал «Ташкент-Самарканд»

Сегодня, 25 марта Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с генеральным исполнительным директором группы компаний «Veon» Каан Терзиоглу.

Как было отмечено на встрече, в нашей стране созданы широкие возможности для дальнейшего развития рынка телекоммуникационных услуг, привлечения инвестиций в ИКТ-сферу, в частности, для эффективной деятельности мобильных операторов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с группой компаний «Veon» в рамках реализации Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030».

Особое внимание было уделено укрепления сотрудничества по реализации проектов по развитию услуг BPO (business process outsourcing) и KPO (knowledge process outsourcing).

Как было отмечено, сегодня в Узбекистане создаются все условия для иностранных IT-компаний и резидентов. Так, иностранным IT-компаниям – резидентам IT Park предоставляется инфраструктура, даются налоговые льготы. Внедрена система упрощенного получения виз для иностранных IT-специалистов и членов их семей «IT Visa». Со стороны руководства Министерства поступило предложение о релокации специалистов группы компаний «Veon» в Узбекистан.

В числе важных задач — создание современной телекоммуникационной инфраструктуры. Сегодня с участием группы компаний «Veon» в Узбекистане реализуются проекты, направленные на модернизацию оборудования и создание удобств для пользователей.

C этой целью в рамках встречи состоялся символический запуск модернизированного гиперскоростного транспортного канала «Ташкент-Самарканд», который будет передавать абонентский трафик между двумя городами на скорости 600 Гбит в секунду. Это позитивно скажется на всех пользователях мобильных услуг оператора. В истории Beeline это первый канал, обладающий такой пропускной способностью.

Стороны отметили высокий потенциал для развития сотрудничества и выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию партнерских отношений в сфере информационных технологий.
вне форума  
 
Page generated in 0.05661 seconds with 17 queries