satsat.info - Показать сообщение отдельно - Windows 11
Тема: Windows 11
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2022, 10:37   #103 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Microsoft добавила рекламу в «Проводник» в Windows 11 — пока лишь в тестовой версии
Добавлено через 37 секунд
Microsoft продолжает рассматривать разные варианты продвижения своих продуктов, включая рекламные объявления в операционной системе Windows 11. В последней тестовой сборке программной платформы, которая недавно стала доступна участникам инсайдерской программы, разработчики добавили рекламные объявления в «Проводник», один из наиболее востребованных и удобных инструментов ОС.

В настоящее время рекламный блок представляет собой узкую вытянутую полосу в верхней части окна «Проводника». В упомянутой тестовой сборке Windows 11 разработчики задействовали «Проводник» для рекламы приложения Microsoft Editor, которое помогает пользователям проверять грамматику и соблюдать орфографию во время написания сообщений, текстов, электронных писем и др.

Источник отмечает, что в настоящее время реклама в «Проводнике» отображается лишь у ограниченного числа инсайдеров. Вероятно, функция демонстрации рекламы ещё не полностью доработана, поэтому тестировать её среди широкого круга пользователей преждевременно. Нежелание массово распространять рекламу в «Проводнике» также может говорить о намерении Microsoft собрать отзывы пользователей о новой функции, которая вряд ли кому-то придётся по вкусу.Отметим, что это не первый случай, когда Microsoft пытается использовать интерфейс Windows и приложений собственной разработки для рекламы других продуктов. Примерно два года назад разработчики тестировали функцию демонстрации рекламы бесплатных веб-приложений Office в строке меню Wordpad. Кроме того, Microsoft прикладывала массу усилий для продвижения своего браузера Edge, в том числе рекламируя его в меню «Пуск».

Последний раз редактировалось Denis082; 15.03.2022 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09992 seconds with 17 queries