satsat.info - Показать сообщение отдельно - Uzbek Forums (давоми)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 15:04   #2892 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

В Узбекистане немного снизили цены на сжиженный газ из-за чего снова образовались очереди на заправках.
«В первые дни января появилась информация о том, что очередей на сжиженный газ практически нет, однако уже с 11 января появились километровые очереди в Фергане. Товарно-сырьевая биржа Узбекистана сообщает о снижении цен сжиженного газа, однако логики в этом мало, так как метановый газ который поступает на заправки по трубе стоит 2500 сумов, а пропан, который возят на машинах стал стоить 2800 сумов.»
Добавлено через 3 часа 15 минут
Улугбек Мухаммадиев вернулся в администрацию президента
Директор Агентства государственных услуг Улугбек Мухаммадиев стал первым заместителем советника президента.Улугбек Мухаммадиев назначен первым заместителем советника президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями.

В свою очередь он освобождён от должности директора Агентства государственных услуг.

В сентябре 2020 года эту должность занял бывший заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абдурахим Муминов.

Напомним, Улугбек Мухаммадиев был назначен директором Агентства государственных услуг в июле 2020 года.

До этого он работал первым заместителем советника президента по вопросам защиты прав граждан, контроля и координации работы с обращениями.

Улугбек Мухаммадиев родился в 1977 в Ташкенте. Окончил Национальный университет Узбекистана и Академию государственного управления при президенте Узбекистана.
Добавлено через 6 часов 30 минут
Афганские военные самолёты поставили Узбекистан в сложное положение

Узбекистан испытывает трудности с решением вопроса о возвращении афганских самолётов и вертолётов пришедшему к власти в стране движению «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), поскольку это может осложнить для Ташкента отношения с мировыми державами. Такое мнение высказал директор Центра исследовательских инициатив Mano Бахтиёр Эргашев.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 53 минуты
Узбекистан прекратил экспорт природного газа для покрытия потребностей


Экспорт природного газа Узбекистан прекратил для покрытия своих собственных потребностей, оставив под вопросом все соответствующие обязательства и соглашения по его экспорту, 15.января сообщает со ссылкой на начальника управления министерства энергетики Узбекистана Жамала Хусанжанова казахский телеканал «Хабар.24».

«Касательно Казахстана, мы сотрудничаем испокон веков. У нас есть взаимный транзит. Мы берем с севера Казахстана газ, транспортируем его в территорию в.РК. И подаем на.юге. Берем казахский газ, транспортируем, и передаем также в Казахстан»,.— заявил Хусанжанов.
Узбекистан решил проблему нехватки природного газа за счет сокращения экспорта. Эксперты считают, что Узбекистан поставлял в Казахстан небольшие объемы газа и компенсировать их вполне смогут казахстанские газовые компании.

Последний раз редактировалось Denis082; 16.01.2022 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.07802 seconds with 17 queries