satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 19:13   #2694 (permalink)
online: 25559898
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Diamond Multimedia выпустила Radeon RX 6600 XT — свою первую карту Radeon за последние 5 лет

Компания Diamond Multimedia — довольно известный американский бренд, занимающийся выпуском различного мультимедийного оборудования, включая звуковые карты. В начале 2000-х производитель также выпускал видеокарты, свои версии ускорителей 3dfx Voodoo, NVIDIA и ATI (ныне AMD Radeon). Никто не ожидал, что компания решит вернуться на рынок графических ускорителей спустя пять лет с момента выпуска своей последней видеокарты.
читать дальше

Biostar представила компактную плату Racing B660GTN для процессоров Alder Lake-S

Компания Biostar представила материнскую плату Racing B660GTN в форм-факторе Mini-ITX. Новинка предназначена для построения компактного игрового ПК на базе процессоров Intel Alder Lake.Плата оснащена девятифазной подсистемой питания (VRM). Производитель заявляет для новинки поддержку до 64 Гбайт ОЗУ стандарта DDR4 со скоростью до 5000 МГц с использованием профилей XMP.
читать дальше

Microsoft прекратила производство всех моделей Xbox One ещё в конце 2020 года

Выяснилось, что все модели консолей серии Xbox One сняты с производства. Выпуск Xbox One X и цифровой версии Xbox One S был прекращён перед выходом консоли нового поколения Xbox Series X. Далее в конце 2020 года было остановлено производство оригинальной Xbox One S, а ретейлерам оставалось распродавать запасы. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на официального представителя Microsoft.
читать дальше

Samsung впервые в мире продемонстрировала вычисления в памяти на базе MRAM — она открывает путь к ИИ нового поколения


Samsung объявила об успешной демонстрации первых в мире вычислений в оперативной памяти на основе MRAM — магниторезистивной памяти с произвольным доступом. Статья об этом была опубликована 12 января в интернет-версии издания Nature. Samsung заявила, что это достижение демонстрирует её лидерство в технологиях памяти и её усилия по объединению памяти и вычислительных микросхем для чипов искусственного интеллекта следующего поколения.
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.08388 seconds with 17 queries