Старый 12.01.2022, 19:16   #28745 (permalink)
online: 25547490
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Маррей обыграл Басилашвили и вышел в четвертьфинал турнира в Сиднее

Бывшая первая ракетка мира шотландец Энди Маррей пробился в четвертьфинал турнира в Мельбурне (Австралия). В матче 1/8 финала Маррей в трёх сетах обыграл грузинского теннисиста Николоза Басилашвили. Матч продлился 3 часа 16 минут и завершился со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:3.135-я ракетка мира Маррей подал восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из 12. Его соперник, занимающий 23-е место в рейтинге ATP, шесть раз подал навылет, сделал пять двойных ошибок и использовал два брейк-пойнта из девяти. Соперником Маррея по четвертьфиналу станет бельгиец Давид Гоффен. Ранее он обыграл в двух сетах американца Дениса Кудлу (6:2, 6:3).Призовой фонд турнира превышает $ 500 тыс.

Энди Маррей: "У Басилашвили удары стабильно мощнее, чем у любого другого в туре"

Невероятно сложный матч. У Басилашвили удары мощнее, чем у любого другого в Туре. Мне пришлось очень много защищаться и бегать, но мои ноги справились с нагрузкой. В решающем сете я хорошо подавал.Вообще сегодня выиграл много очков благодаря подаче. Розыгрыши проходили, скорее, под его диктовку, поэтому я пытался подавать мощнее. К счастью, получилось. Когда подавал он, то я пытался поднять темп, заставить его спешить и несколько раз на приеме сыграл лучше.

Последний раз редактировалось peresihne; 12.01.2022 в 19:30.