satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2022, 17:23   #2693 (permalink)
online: 25575158
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

ASRock начала наделять платы на AMD X370 поддержкой Ryzen 5000 — пока нужная прошивка вышла только для X370 Pro4

Компания ASRock выпустила обновление BIOS для материнской платы X370 Pro4 на чипсете AMD X370, которое добавляет поддержку процессоров Ryzen 4000 (Renoir) и Ryzen 5000 (Vermeer). Похоже, AMD действительно работает над тем, чтобы материнские платы с чипсетами AMD 300-й серии стали совместимы с процессорами актуального поколения.
читать дальше

Scythe выпустила кулер Big Shuriken 3 Rev.B с поддержкой чипов Intel Alder Lake

Компания Scythe анонсировала процессорный охладитель Big Shuriken 3 Rev.B, подходящий для использования в компактных компьютерах с ограниченным пространством внутри корпуса.Решение имеет дизайн «поток сверху». Конструкция включает радиатор и пять никелированных медных тепловых трубок диаметром 6 мм, непосредственный контакт которых с процессорной крышкой не предусмотрен.
читать дальше

EVGA представила видеокарты GeForce RTX 3080 FTW3 и XC3 с 12 Гбайт памяти по цене от $1250

Компания EVGA анонсировала собственные версии графических ускорителей GeForce RTX 3080, оснащённых 12 Гбайт памяти. Дебютировали модели GeForce RTX 3080 12GB FTW3 Ultra Gaming и GeForce RTX 3080 12GB XC3 Ultra Gaming.
читать дальше

InWin выпустила блоки питания с модульной системой кабелей P Series в белом цвете

Компания InWin представила блоки питания P Series White Edition с сертификатом 80 PLUS Gold: дебютировали модели мощностью 650, 750 и 850 Вт, эффективность которых, как утверждается, достигает 90 %.
читать дальше

NVIDIA стала заключать контракты на поставки электронных компонентов на годы вперёд для устранения дефицита в разных сегментах

На прошлой квартальной конференции руководство NVIDIA призналось, что за текущий и предыдущий квартал выделило в общей сложности $3,4 млрд на оплату будущих поставок компонентов в рамках долгосрочных контрактов с партнёрами. Устранить дефицит продукции на основных направлениях деятельности компании предстоит во второй половине этого года, как снова подчеркнула финансовый директор.
читать дальше

ASUS представила видеокарты GeForce RTX 3080 с 12 Гбайт памяти по цене от €1519

Компания ASUS анонсировала графические ускорители ROG Strix GeForce RTX 3080 12GB и TUF Gaming GeForce RTX 3080 12GB для игровых настольных компьютеров. Продажи новинок уже начались.
читать дальше

NVIDIA: пользователи недорогих видеокарт чаще пропускают поколение в ожидании следующего

Представители NVIDIA уже отмечали, что в настоящее время владельцами видеокарт поколений Ampere и Turing являются не более четверти всех обладателей GeForce, поэтому в ближайшие годы при условии победы над дефицитом парк игровых видеокарт будет обновляться очень активно. При этом известно, что покупатели недорогих графических решений чаще склонны пропускать новое поколение видеокарт ради последующего.
читать дальше

Предсерийные образцы чипов AMD EPYC 7773X (Milan-X) уже продаются в Китае всего за $2800

На китайской торговой площадке Taobao обнаружены поздние тестовые образцы (Qualification Samples, QS) процессоров AMD EPYC 7773X, они предлагаются за $2 823,97, и это почти в 4 раза дешевле официальной розничной цены.
читать дальше

Thermalright представила кулер Peerless Assassin 120 SE White ARGB в виде двойной башни

Компания Thermalright анонсировала универсальный процессорный охладитель Peerless Assassin 120 SE White ARGB для мощных настольных компьютеров. Продажи новинки начнутся в ближайшее время, но цена пока не раскрывается.Устройство выполнено в виде двойной башни. Оно наделено двухсекционным алюминиевым радиатором и шестью тепловыми трубками диаметром 6 мм. В основании находится медная прижимная пластина с никелевым покрытием.
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.10613 seconds with 17 queries