satsat.info - Показать сообщение отдельно - Uzbek Forums (давоми)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 23:22   #2891 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

В Ташкенте пройдет праздничное шествие в честь Дня защитников Родины
В четверг, 13 января, в Ташкенте состоится праздничное шествие с участием военнослужащих, посвященное 30-летию Вооруженных сил Узбекистана. Оно пройдет от дворца искусств «Туркистон» до дворца «Дружбы народов»В Ташкенте 13 января пройдет праздничное шествие с участием военнослужащих Министерства обороны, посвященное 30-летию Вооруженных сил Узбекистана и Дню защитников Родины, сообщила пресс-служба Минобороны.

Шествие начнется в 10:00 утра от дворца искусств «Туркистон». Маршрут протянется на 3400 м по улицам Навои, Шарафа Рашидова и Ислама Каримова и завершится перед дворцом «Дружбы народов».

Концертная программа с участием военных оркестров, военных ансамблей и артистов начнется в 11:00 на площади Дружбы народов.
Добавлено через 17 часов 55 минут
Узбекистан присоединился к еще одному международному договору
Принято Постановление Президента «О присоединении к международному договору» (ПП №80 от 12.01.2022 года).

В соответствии с Постановлением, Узбекистан присоединился к Марракешскому договору об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию (27 июня 2013 года, Марракеш).

Агентство информации и массовых коммуникаций назначено уполномоченным органом, ответственным за реализацию настоящего международного договора.

Кабинет Министров и руководители соответствующих министерств и ведомств обеспечивают выполнение обязательств Узбекистана после вступления в силу настоящего международного договора.
Добавлено через 11 часов 41 минуту
Мирзиёев: Узбекистан располагает всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на заседании Совбеза прокомментировал слова Александра Лукашенко о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из событий в Казахстане.

«На днях со стороны руководителей некоторых государств были сделаны необоснованные заявления о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из произошедших в Казахстане событий», - отметил глава Узбекистана.

«Мы внимательно следим за ситуацией в регионе, всеми вызовами и угрозами его безопасности. Располагаем всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Последний раз редактировалось Denis082; 13.01.2022 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.05917 seconds with 17 queries