satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТВ новости (Самые свежие) 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2022, 16:11   #6 (permalink)
online: 3565719
г. Киев
 
Аватар для yorick
По умолчанию

Телеканалы Казахстана начали прекращать вещание из-за протестов

По меньшей мере три телеканала Казахстана временно прекратили вещание из-за массовых протестов. Отделение канала «Мир» в Алма-Ате подверглось нападению.

Телеканалы НТК и «Первый канал Евразия» остановили вещание на фоне протестов в Казахстане.

Приостановил эфир и канал КТК, рассказал изданию шеф-редактор дирекции информационных программ Алексей Рыблов. Он объяснил, что канал получил сигнал от охраны о том, что здание обесточат. Сотрудникам пришлось эвакуироваться до отключения электричества.

Демонстранты с дубинками также захватили здание корпункта телеканала «Мир24» (отделение «Мир» СНГ) и потребовали выхода в прямой эфир. Они удерживали журналистов в течение часа, а затем вывели их на улицу. В здании разбиты стекла и двери. Телекомпания заявила о повреждении телевизионного оборудования при погроме, но сотрудники находятся в безопасности.

«31 канал» Казахстана, совладельцем которого является российская Национальная медиа группа, отменил вечерний выпуск новостей «Информбюро» из-за протестов, сотрудников эвакуируют, сообщил канал в Telegraм.

Протесты в Казахстане начались 2 января после двойного повышения цены на сжиженный газ. В нескольких регионах страны, в том числе в Алма-Ате, демонстранты захватили акиматы (городские администрации). Они поджигают здания госорганов, происходят столкновения с силовиками.

В столице республики Нур-Султане, крупнейшем городе Алма-Ате, Алма-Атинской и Мангистауской областях введен режим чрезвычайного положения и комендантский час.

В Казахстане на фоне протестов отключили интернет, следует из данных организации NetBlocks. Компания сообщила, что Казахстан близок к общенациональному отключению сети после временных перебоев накануне.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05634 seconds with 17 queries