satsat.info - Показать сообщение отдельно - Волейбол
Тема: Волейбол
Старый 29.11.2021, 11:23   #3498 (permalink)
online: 7989552

Следом за мужчинами, которые определили сильнейшего накануне, сегодня разыграли Суперкубок Украины по волейболу и женщины. Матчи проходили в таком же формате «Финала четырех», но в Слобожанском возле Днепра.

В первом полуфинале встречались запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно. Борьбы здесь вообще не получилось, так как подопечные Гария Егиазарова были явно сильнее. В двух партиях они взяли верх с одинаковым счетом 25:11, а еще в одной 25:15.

Также в трех сетах хозяева площадки и действующие чемпионки страны волейболистки СК «Прометей» обыграли серебряного призера предыдущего сезона южненский «Химик».

В результате, в финале Суперкубка встретились СК «Прометей» и «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Интересно, что стартовую партию взяли гости 25:27. Затем подопечные Ивана Петкова выровняли положение 25:17. И во многом определяющим стал третий сет. Здесь командам снова пришлось выяснять отношения в самой концовке, но теперь со счетом 27:25 выиграл СК «Прометей». Сильнее оказались его игроки и в четвертой партии 25:21.

Суперкубок Украины по волейболу. Женщины
Слобожанское (Днепропетровская область)
27-28 ноября
Полуфиналы
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
3:0 (25:11, 25:15, 25:11)
СК «Прометей» (Днепропетровская область) - «Химик» (Южный)
3:0 (25:22, 25:15, 25:16)

Финал
СК «Прометей» - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ»
3:1 (25:27, 25:17, 27:25, 25:21)

Добавим, что СК «Прометей» во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Украины. Также в активе команды за прошедшие три сезона есть золотые медали чемпионата страны и победа в розыгрыше национального Кубка.